"Лента" заплатила 20 млн за вырубку деревьев под строительство гипермаркета на Кукковке

Новости. Общество
13:09, 11 Февраля 2016

Новости партнеров

Около 20 миллионов рублей направлено в городской бюджет за снос деревьев под строительство нового гипермаркета "Лента", сообщает пресс-центр мэрии Петрозаводска.

"В городской бюджет направлено 19,7 млн рублей в качестве восстановительной стоимости деревьев, которые будут снесены для расчистки площадки под строительство гипермаркета "Лента" в районе пересечения проспектов Карельского и Комсомольского", - сказано в сообщении мэрии.

Разрешение на снос деревьев выдано ООО "Лента" на основании протокола заседания комиссии по обследованию зеленых насаждений при администрации города. Общая площадь участка торгового комплекса составит более 56 тысяч кв.м.

"На данной территории будут снесены хвойные и мелколиственные деревья, кустарник. После выполнения порубочных работ застройщик должен обеспечить уборку территории, не допуская сжигания порубочных остатков на территории общего пользования и в месте осуществления сноса зеленых насаждений", - отметили в мэрии.

Вырубка деревьев под застройку нового гипермаркета начнется на следующей неделе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей