999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
14:49, 11 Февраля 2016

Депутаты проголосовали за прибавку к пенсии чиновникам вопреки протесту прокуратуры

Загрузка...

Комитет по госустройству и вопросам местного самоуправления парламента Карелии поддержал законопроект, согласно которому муниципальные служащие при выходе на пенсию будут получать ежемесячную прибавку в размере от 20 до 80% от прежней зарплаты в зависимости от стажа работы.

Сегодня на заседании комитета было представлено заключение прокуратуры, которая считает, что такая прибавка муниципальным чиновниками противоречит законодательству. Против законопроекта выступает и правительство Карелии.

Тем не менее, комитет проголосовал за то, чтобы рекомендовать парламенту принять проект закона.

Подробности – на сайте деловой Интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

gaudealis
2016-02-12 09:35:26
Правильно, у работающих пенсионеров отобрали индексацию, чтобы эти деньги отдать проворовавшимся чиновникам на пенсии... «Всякому имущему дано будет, а у неимущего отнимется и то, что имеет» (Евангелие от Луки 19:26).
panda
2016-02-11 19:34:02
народный фронт АУ АУ
старый хрыч
2016-02-11 18:36:12
man, правительство и депутаты это власть (исполнительная и законодательная), братья - близнецы сиамские, так что, то что пишут про депутатов, в равной мере относится и к правительству.
alsu
2016-02-11 18:31:45
Когда-то этот депутатский разврат должен закончиться! Когда? Когда порог совести будет повыше? Что ждёт от народа эта т.н. избранная элита?
man
2016-02-11 17:53:25
Посмеялся. Депутаты виноваты! А правительство чистенькое? Идиотизм! По факту расходы на заксобрание у нас 2-3% от расходов на СОДЕРЖАНИЕ правительства Х!! Почему орава не возмущается? Лучше б помалкивали.
deep
2016-02-11 17:05:35
"Старый хрыч" - Я говорю не про "маленькую республику", а про принципиальное принятие подобных законов. Как это так, что в России депутаты получают в 15 раз больше средней зарплаты по стране? В других странах, с развитой ДЕМОКРАТИЕЙ, всего лишь в 2-3 раза больше! Я не говорю о других "благах" материального обеспечения.
Чудо-юдо Канцеляр
2016-02-11 16:58:19
Leopol'd - включай дурака дальше. Только когда граблями но .... лицу приедет, не надо жаловаться, сто президент виноват. Если не сечешь поляну - твои проблемы.
надежда
2016-02-11 16:40:50
Ну что вы злитесь ! У них работа вредная ,опасная, дома не бывают, за народ переживают , совести не имеют, попробуйте так жить ! Помните в басне - бутерброд не лезет в рот - как там народ ,?
старый хрыч
2016-02-11 16:31:42
Для deep. А я думаю что дело именно в фамилиях и персональной ответственности. В нашей маленькой республике, где все друг другу родня через 5 - 10 колено, хуже всего когда мама покажет вам в спину пальцем и скажет, вот из за этого, мы сынок голодаем.
Leopol'd
2016-02-11 16:18:34
Да что же канцлер берега то попутал. Большинство депутатов - "Единая Россия", т.е. партия Медведева-Путина. Какая такая "пятая колонна". Или он против партии, попытки внести раскол и подорвать конституционный строй?!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

Сегодня 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?