Новости. Общество
15:26, 11 Февраля 2016

Стоимость аренды квартир для депутатов вызвала бурную дискуссию в парламенте Карелии

Загрузка...

В парламент Карелии внесен законопроект, согласно которому предлагается почти вдвое сократить расходы на аренду жилья в Петрозаводске для депутатов из районов республики.

Как пояснила автор проекта закона депутат Лариса Жданова, сейчас депутатам разрешено снимать квартиры, аренда которых достигает 40 тысяч рублей. Это зависит от семейного положения народных избранников.

Согласно законопроекту, депутатам из районов разрешается снимать жилье на сумму не более 600 рублей в сутки, если они проживают без семьи, и не более 700 рублей в сутки для семейных. По расчетам Ждановой, это примерно составит 18 и 21 тысячу рублей в месяц, соответственно.

Такое предложение вызвало бурю возмущения у противников законопроекта.

Подробнее - на сайте деловой Интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

man
2016-02-12 09:04:57
Театр абсурда. Депутатов сократили. А теперь, этим еще на жилье экономить? А почему правительство, которого во много раз больше, не экономит? Неужели непонятно, что нечестная политика в Карелии.
gaudealis
2016-02-11 20:01:08
Пусть в Национальной библиотеке ночуют... На надувных матрацах рядом с книжными стеллажами. Может, за несколько лет таких ночёвок хоть ума прибавится.
Серж
2016-02-11 19:48:17
Надоть не продавать обкомовскую гостиницу,а селить там приезжающих по делам депутатов из районов,чего жировать...о народе думать надоть....избранники...
kfyf
2016-02-11 18:38:37
Депутаты с районов должны жить в районах, ближе к избирателям. А в Петрозаводск ездить, как в командировку. А вот чиновникам правительства получать на жилье деньги - позор!
Неравнодушный
2016-02-11 18:17:57
Главная национальная особенность — понт. (БГ)
умник
2016-02-11 18:11:48
судя по размерам машин, на которых ездят депутаты, им ТАМ - в машинах, и ночевать можно. бесплатно. а еще у каждого - по кабинету...постелил матрасик и баиньки. зачем квартира-то вообще нужна?!
che
2016-02-11 17:53:14
Прочел статью в оригинале, там сказано: "Такое предложение вызвало бурю возмущения у противников законопроекта. По их словам, депутаты должны иметь те же права, что и члены правительства Карелии, у которых стоимость аренды квартир не меньше чем у народных избранников." И ведь никому в голову не пришло, что в нашей нищей Карелии и членам правительства не за что по 40 штук на аренду давать. За что члену правительства квартира по 40 тыс в мес? Люди лучше? Добрее? Зарплаты ниже, чем у людей, живущих в обычных городских квартирах за 20 тысяч? Или чтобы ему депы завидовали и вот такие склоки начинались?
man
2016-02-11 17:47:54
Смотрел трансляцию. Все понятно. Командос Х и его местные служанки хотят просто растереть народных депутатов. Для чего? Чтоб лучше грабить карелов. Чтоб депутаты не мешали этим ленинцам... Хотя, последние пузири этой шлавы. Достоверно. вылетит вся хрено-тень
deep
2016-02-11 17:14:11
А почему у НАРОДА ни пенсия, ни зарплата от семейного положения не зависит?
старый хрыч
2016-02-11 16:39:37
Хостел им надо построить с двухъярусными нарами и удобствами в конце коридора. Нищеброды, приехали на сессию, переночевали и обратно, а то ишь развели. Может девок по вызову им еще оплачивать?
Гость

Аналитика

Сегодня 16:24
Обществоведение
В Петрозаводск приехала инспекция ОНФ России и проверила, как в карельской столице ремонтируются "гарантийные" дороги, а также те магистрали, которые жители региона включили в "Карту убитых дорог".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?