В Карелии работодатели задолжали своим сотрудникам более 108 млн рублей

Новости. Экономика
08:15, 12 Февраля 2016

Новости партнеров

Задолженности по заработной плате перед работниками в Карелии за месяц выросла более чем на 9 млн рублей, сообщили в Государственной инспекции труда республики.

Если по состоянию на 1 января 2016 года размер задолженности работодателей Карелии перед работниками составлял 98 млн. 935,7 тыс. руб., то на 1 февраля 2016 года он составляет уже 108 мл. 695,4 тыс. руб.

В списке должников как организации-банкроты, например, ЗАО "Онежский судостроительный завод", ООО "Суоярвский картон", ОАО "Племзавод "Сортавальский" и др., так и недавно выявленные должники, например, ОАО "Кондопожский комбинат хлебопродуктов", ЗАО "Проектный институт "Карелпроект" и др.

Государственной инспекцией труда Карелии предпринимаются все предусмотренные законом меры по уменьшению размера задолженности. На указанных предприятиях проведены или запланированы к проведению проверки соблюдения работодателем трудового законодательства.

Работодателям выданы предписания об устранении выявленных нарушений трудового законодательства.

Виновные юридические и должностные лица привлечены к административной ответственности.  
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей