Новости. Экономика
09:44, 12 Февраля 2016

Западный банк может открыться в Карелии, заявил Худилайнен

Загрузка...

Глава Карелии Александр Худилайнен сообщил, что в Карелии может открыться западный банк, который будет финансировать проект строительства частной трассы.

"Сейчас в стадии высокой проработки открытие одного западного банка на территории Карелии. Сейчас документы находятся в Центробанке. Большего говорить пока не буду, надеюсь, это весной случится.  Цель которого - финансировать проект частного автобана через Карелию", - сказал глава Карелии в интервью Pravda.ru.

Других подробностей он не сообщил.

Комментарии

Iurii
2016-02-12 21:39:21
В РФ нет ни одного западного (иностранного) банка, Райф , Юникредит и прочее есть российские ЮЛ, только с иностранным капиталом в основе. Главный не в курсе.
che
2016-02-12 16:23:38
Еще один "инвестиционный проект". Был фикус-плац - весь такой для него инвестиционный, теперь еще платный автобан будет у нас. На фоне забастовок водителей из-за платы за проезд и на фоне фактического коммерческого провала проекта платной трассы в центре России, где даже сам поток гораздо выше, - это великолепная идея, своевременная...
циник
2016-02-12 14:18:23
"Дебилы, б...я" С.Лавров
Саныч
2016-02-12 13:30:42
Петрович оговорился. "Западный банк может закрыться в Карелии", - хотел сказать он.
goo
2016-02-12 12:54:19
Дорога? Если от Москвы до Финляндии через Петрозаводск, то это абсолютно верное решение.
читатель
2016-02-12 11:46:42
shishk, ахахах
shishk
2016-02-12 10:59:09
Да, да, уважаемые граждане, вы не думайте, Автобан! 8 полосный (на чуть больше миллиона населения Карелии и Мурманской области в самый раз), проходит через город, три раза соединяя центр с Древлянкой (к чему этот никчемный Гоголевский мостик) туда-сюда, затем делая три кольцевых дороги вокруг города уходит дальше, через Скандинавию и Рейкьявик соединяя Карелию с Гренландией и Канадой через Атланику. По пути он проходит через Пудожскую ривьеру, Худилайновский Куршевель (имя собственное), возвращаясь через 2 космодрома в Суоярви (их уже заранее построил Рогозин). Бесовецкий аэропорт закрыт за ненадобностью, там теперь колхоз по импортозамещению, всё летает с космодромов, во все края света. Во заживем!
Netut
2016-02-12 10:39:21
Два пациента одной палаты, стоящие друг друга - Чудик и Худик. Им никогда не было бы скучно вдвоём. Чудик, это будет банк Буркино Фасо, для "финансирования" строительства порта в Кеми. :))))))) Автобан в Карелии ! Шедевр!
Чудо-юдо Канцеляр
2016-02-12 10:12:23
нечего их сюда пускать, итак всю страну разграбили через подпиндосовскую конституцию. Пускай англосаксы дома сидят.
gary
2016-02-12 09:49:39
Странно, а Райфазенбанк у нас что, сугубо карельский банк :)))
Гость

Аналитика

Сегодня 16:24
Обществоведение
В Петрозаводск приехала инспекция ОНФ России и проверила, как в карельской столице ремонтируются "гарантийные" дороги, а также те магистрали, которые жители региона включили в "Карту убитых дорог".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?