За хищение 5,5 млн рублей сотрудницы централизованной бухгалтерии получили "условку"

Новости. Криминал
15:22, 12 Февраля 2016

Новости партнеров

В Карелии суд приговорил к условному сроку руководство Централизованной бухгалтерии муниципальных социальных учреждений Сегежского района за хищение более 5,5 млн рублей.

Директор, бухгалтер и экономист МКУ "Централизованная бухгалтерия муниципальных социальных учреждений Сегежского муниципального района" признаны судом виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере".

"Приговором суда обвиняемым назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно", - сообщает пресс-служба карельского управления Следственного комитета.

Доказано, что с 2009 года по 2015 год обвиняемые, действуя по предварительному сговору, незаконно производили начисления заработной платы лицам, не состоящим в трудовых отношениях с муниципальными учреждениями района. Затем они сами получали эти деньги. В результате Сегежскому району причинён ущерб на сумму более 5,5 миллионов рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей