Новости. Политика
16:59, 12 Февраля 2016

Первый замглавы Карелии Тельнов вышел в отпуск

Загрузка...

Первый заместитель главы республики Олег Тельнов вышел в отпуск. Об этом написал в социальных сетях депутат Заксобрания Карелии Александр Степанов со ссылкой на распоряжение Александра Худилайнена.

"В ЗС РК приходят копии ряда документов из правительства. Сегодня увидел распоряжение главы о возложении обязанностей первого зама на Ширшова, на период ежегодного оплачиваемого отпуска Тельнова О.В.", - сообщил депутат.

По мнению Степанова, это не случайность.

"Вовремя главный защитник ЖКХ-ского бизнеса ушел в отпуск, как раз на период Большого Шухера из-за срыва программы переселения из ветхого и аварийного жилья", - отметил парламентарий.

Напомним, 10 февраля на совещании у Владимира Путина глава Минстроя России Михаил Мень сказал, что Карелия и Забайкальский край фактически саботируют программу расселения аварийного жилья. После этого президент РФ потребовал кадровых решений за срыв программы в Карелии и Забайкалье.

Секретарь Тельнова подтвердила "Столице на Онего", что он находится в отпуске, но отказалась уточнить, с какого числа.

Комментарии

Петрович
2016-02-13 10:59:30
У него есть еще один зам - Паша Маленда, помните такого из администрации Левина? Улицу Чапаева строили. Паша, по-моему ты опять попал из огня да в полымя!
умник
2016-02-12 21:32:20
ну переработал человек. а тут плановый отпуск. все сказали, иди отдохни. он и пошел.... а у Главы всё под контролем! и разруха в головах. и невыполненные обязательства. и тучи над головами. даже снег! главное - вовремя всё под контроль завести и доложить! а там и лето наступит, снова в отпуск пора. потом выборы - почти отпуск. Лепота!
negoro
2016-02-12 20:35:33
Расселение, срыв расселения! Форумчане! Вы в курсе, что в 10 дом по Сыктывкарской в Петрозаводске заселено 10 квартир. И в доме уже начаты гарантийные ремонтные работы. Этот дом торжественно начали "заселять" в конце 2015 года. Глава республики выдал первын пять ключей. Вот это качество управления!
Oscar
2016-02-12 18:20:06
Чем выше начальник,тем больше его вина. Спрос с Главы. Первым замом недавно ещё был Громов. ЕР завалила расселение.
циник
2016-02-12 18:00:36
stroi91 12.02.2016| 17.17 Санычу от когото ниже. "Ежегодно выделяемые федеральные средства в Карелии не осваиваются, а это значит сотни миллионов возвращаются в федеральную казну. И это при нищем карельском бюджете. Прямая вина в этом Минстроя Карелии и его куратора Тельнова, не обеспечивших подбор нормальных подрядчиков, подписавших договора, по которым нельзя с них спросить за срывы сроков работ, принимающих некачественно выполненные работы и спустившими дела на самотек." То-то он постоянно потный, боится чего-то.
Серж
2016-02-12 17:52:40
Странно,глава наконец-то решил строить жилье для переселения,а главный оптимист-говорун сбежал в отпуск?Видать за срыв программы ответит Матвиец Д.С.нынешний министр ЖКХ и главный саботажник?
циник
2016-02-12 17:48:53
Саныч Обязательно, пятница, епт...
Саныч
2016-02-12 17:37:38
Циник, накати еще стакан, полегчает)
циник
2016-02-12 17:33:45
Бык из 90-х....
циник
2016-02-12 17:32:27
Нормальная лексика. Загранпаспорт надо вовремя аннулировать у Тельнова.На физиономию посмотреть - все ясно..Хе-хе-хе...
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?