Боднарчук призвал найти и наказать тех, по чьей вине Петрозаводск "погружен во тьму"

Новости. Общество
11:54, 15 Февраля 2016

Новости партнеров

Спикер городского совета Геннадий Боднарчук обратился к мэрии с просьбой разобраться, по чьей вине в городе возникли проблемы с освещением, и наказать их.

"Массовое количество обращений граждан идет на плохую освещенность в городе. По моей информации, получена экспертиза одного из ведущих московских вузов – института имени Вавилова – по освещенности в Петрозаводске. На данный момент по выборке из 46 объектов освещения 34 объекта не соответствуют никаким нормам освещения. Мы говорим о том, что был заключен контракт, который погрузил Петрозаводск во тьму. Мы видим участившиеся ДТП с участием пешеходов, которых не видят водители", - сказал сегодня на планерке в мэрии Геннадий Боднарчук.

"Огромная просьба к администрации – разобраться, кто подписывал контракт, кто вводил в эксплуатацию это освещение, и что мы будем делать с этим освещением, - отметил также Боднарчук. - По моей информации, через пень-колоду были подписаны контракты. Условия все на стороне подрядчика. Не представляю, как дальше горожанам жить в этом темном городе. Просьба предложить варианты и методы замены этого освещения, найти виновных и наказать".

Напомним, в прошлом году в Петрозаводске проводилась модернизация городских сетей наружного освещения. Параллельно с установкой новых опор велась замена уличных ламп на энергосберегающие светильники. Согласно контракту 15 тысяч светильников были заменены с устаревших ртутных и натриевых на современные светодиодные.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей