Новости. Общество
12:31, 15 Февраля 2016

СРОЧНО: Арестован экс-замминистра строительства Карелии

Загрузка...

Обвиняемого в получении взятки группой лиц по предварительному сговору Андрея Лыченкова карельские силовики задержали в Выборгском районе Санкт-Петербурга.

Верховный суд Карелии  8 февраля  оставил в силе решение Петрозаводского городского суда об аресте 54-летнего Андрея Лыченкова до 24 марта включительно. По неофициальной информации, предварительное следствие, которое ведет Следственное управление СК России по Карелии, обвиняет Андрея Лыченкова, в 2012-2015 годах работавшего в Минстрое республики, по статье 290 часть 5 Уголовного Кодекса РФ: получение взятки группой лиц по предварительному сговору.

Как удалось узнать журналисту "Вестей Карелии", речь идет о неком имуществе на общую сумму 80 тысяч 634 рубля, которые, считает следствие, незаконно заполучил бывший замминистра. Кто еще, помимо Лыченкова, входил, по версии следствия, в сговорившуюся "группу лиц", нам узнать пока не удалось. Тем более, что информацию об этом ЧП силовики пока не раскрывают.

Подробнее читайте на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Чудо-юдо Канцеляр
2016-02-16 11:52:00
чистка! Это хорошо
Zim
2016-02-15 15:20:40
80 тысяч, это только повод. Одно из двух, или за этим появятся более крупные суммы, или свидетельские показания на третьих лиц.
korsarnight
2016-02-15 15:12:47
80 634 рубля - под столом. Копейки ещё забили подсчитать, а то больно круглая сумма получается. - Вот Вам взятка 80 тысяч 634 рубля - здесь все точно можете не пересчитывать. Да ещё и на группу лиц - как делить то собирались? Тем более имущество. Бред. Подставой попахивает.
Leopol'd
2016-02-15 14:07:44
80 тысяч на "группу лиц" - это победа силовиков! Это просто праздник какой-то! На конандировки и зарплаты При этом за махинацию по банно-прачечному, например просят обойтись без арестов.
oko
2016-02-15 14:00:53
туман похожий на обман на дачу завезли диван а миллионы жмут карман у группы лиц следак ты пьян
pupsik
2016-02-15 13:59:46
Что-то не помню такого зам. министра строительства... Может, он в УКСе работал?
Недруг "Столицы"
2016-02-15 13:52:26
Господа журналисты: это старая новость, он обжаловал арест в Верховном суде, т.е. арест был уже давно.
Горожанин
2016-02-15 13:34:13
Имущество на 80 т р - это типа б/у диван что ли? Странная какая-то взятка
gary
2016-02-15 13:12:59
я думаю, у него месячная зарплата была соизмерима с этой суммой
новый
2016-02-15 12:59:05
Его подставили однозначно. 80 тыщ рублей - таких взяток не бывает по определению. Спросите у Нелидова - он подтвердит.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?