Известный в Карелии блогер Ефимов рассказал, как спас в сауне "угоревшую эстонскую женщину"

Новости. Общество
09:22, 17 Февраля 2016

Новости партнеров

Скандально известный блогер из Карелии Максим Ефимов, который получил в Эстонии политическое убежище, считает, что власти страны, которую он считает теперь своей второй родиной, могли бы дать ему гражданство за его "заслуги". Об этом Ефимов написал в своем ЖЖ.

"В принципе Эстонское правительство могло бы мне дать гражданство за заслуги, да и срок пребывания моего в Эстонии уже почти 4 года. Швеция, Финляндия, Бельгия дают гражданство через 4 года проживания там", - написал Максим Ефимов.

Перечисляя свои "заслуги", Ефимов отметил, что в жилах незнакомого ему эстонца течёт его кровь. "Да-да, ведь я стал донором и кому-то моя кровь помогла справиться с болезнью, спасла жизнь", - пояснил он.

Также Максим Ефимов рассказал, как спас в Эстонии женщину.

"Однажды, находясь в сауне, я вытащил оттуда угоревшую эстонскую женщину. Поразительно, что в полной народу сауне только я проявил эту инициативу. Нетрезвой женщине было очень плохо. Подоспевшие вовремя медицинские работники, помогли ей придти в себя. И опять я помог гражданину Эстонии, находившемуся в критической ситуации", - отметил блогер.

Кроме того, Ефимов, по его словам, ведет колонку в газете "Пярну Постимеес".

"В Эстонии я пишу и издаю свои книги, которые читает и президент Тоомас Хендрик Ильвес. Моя издательская деятельность даёт работу эстонским типографиям, переводчикам, дизайнерам. Мною издано здесь уже 3 книги и готовятся к изданию ещё 2", - написал он.

Напомним, Максим Ефимов является фигурантом уголовного дела по обвинению в экстремизме после публикации в своем блоге заметки под названием "Карелия устала от попов". Опасаясь ареста, Ефимов уехал в Эстонию, где получил политическое убежище. В России блогер до сих пор находится в розыске, уголовное дело в отношении него не закрыто, а лишь приостановлено.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей