СРОЧНО: Путин объявил выговор Худилайнену

Новости. Политика
10:13, 17 Февраля 2016

Новости партнеров

Президент РФ Владимир Путин подписал указ "Об объявлении выговора главе Республики Карелия". Об этом сообщается на сайте Кремля.

В указе президента говорится:

"В связи с нарушением главой Республики Карелия Худилайненом А.П. обязательств по организации переселения граждан из аварийного жилищного фонда постановляю:

1. Объявить главе Республики Карелия Худилайнену А.П. выговор.
2. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания".

Напомним, 9 февраля президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву проанализировать ситуацию со срывом программы расселения аварийного жилья в Карелии и Забайкалье и представить предложения по кадровым решениям.

Комментируя ситуацию с этой программой, глава Карелии Александр Худилайнен 11 февраля заявил, что "проблема в халатности подрядчиков, компаний "Дальпитерстрой" и "Гидрострой", и ненадлежащем исполнении своих обязанностей отдельными должностными лицами, которые сегодня больше не работают в правительстве Карелии".

Губернатор также сообщил, что поручил подчиненным подготовить документы "о расторжении договоров с недобросовестными подрядчиками и возложении на них обязанности возмещения штрафных санкций".

Во вторник, 16 февраля, главный федеральный инспектор в Карелии Александр Хюннинен подтвердил, что власти "разорвут отношения" с компанией "Гидрострой".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей