999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Политика
10:13, 17 Февраля 2016

СРОЧНО: Путин объявил выговор Худилайнену

Загрузка...

Президент РФ Владимир Путин подписал указ "Об объявлении выговора главе Республики Карелия". Об этом сообщается на сайте Кремля.

В указе президента говорится:

"В связи с нарушением главой Республики Карелия Худилайненом А.П. обязательств по организации переселения граждан из аварийного жилищного фонда постановляю:

1. Объявить главе Республики Карелия Худилайнену А.П. выговор.
2. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания".

Напомним, 9 февраля президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву проанализировать ситуацию со срывом программы расселения аварийного жилья в Карелии и Забайкалье и представить предложения по кадровым решениям.

Комментируя ситуацию с этой программой, глава Карелии Александр Худилайнен 11 февраля заявил, что "проблема в халатности подрядчиков, компаний "Дальпитерстрой" и "Гидрострой", и ненадлежащем исполнении своих обязанностей отдельными должностными лицами, которые сегодня больше не работают в правительстве Карелии".

Губернатор также сообщил, что поручил подчиненным подготовить документы "о расторжении договоров с недобросовестными подрядчиками и возложении на них обязанности возмещения штрафных санкций".

Во вторник, 16 февраля, главный федеральный инспектор в Карелии Александр Хюннинен подтвердил, что власти "разорвут отношения" с компанией "Гидрострой".

Комментарии

Пoлитичeский Обopзевaтeль
2016-02-17 20:22:15
Хочу еще добавить. Вокруг Петрозаводска дома по расселению ветхого жилья будут с удобствами во дворе. Это не шутка. Это то, на что осталось денег. Это то, с чем Карельские дельцы ломились к иногородним строителям. В том же Деревяном такое будет... И у этих строителей и заказчиков есть конкретные имена и фамилии. Деньги изначально выделялись для строительства благоустроенных квартир...
Муня Блёданс
2016-02-17 18:52:01
Ден низвывшися мечтов.... У аднаво хоть физя с интилектам...
анти
2016-02-17 16:32:59
Война с олигархатом продолжается...
Al
2016-02-17 15:58:42
Забайкалец подал в отставку, возможно потому, что действительно плохо финансировали. Сам не замазан, боятся последствий нечего. А наш сказал, что с финансированием всё было чудесно. Но где тогда деньги? Поэтому сразу уйти нельзя, нужно "хвосты" подчистить.
Пoлитичeский Обopзевaтeль
2016-02-17 13:29:58
По Питеру в прошлом году "гуляли" проекты малоэтажных домов из Карелии по программе расселения, кто из строителей возьмется дешевле построить. Дураков не нашлось. Бюджеты упилены были в пять шесть раз. Видимо Карельские чиновники так увлеклись распилом бюджетных средств, что по итогу строить стало вообще не на что...
Елена
2016-02-17 12:23:24
Зря что не сняли.Я обращалась(несмотря на то что у меня исполнительный лист на предоставление нам квартиры),был ответ от губернатора,что по очереди 76 ждите.С 2000 года ждем.В суде представитель мэрии сказала что.наш дом на расселение в 2015 году,через две недели появились списки ,что в 2017 году. Не удивимся,что потом будет и 2020г...... А винит недобросовестных строителей.Контроля от власти нет и не будет.
goo
2016-02-17 12:05:26
циник, почему некем заменить? А как же Николай Тараканов?!
man
2016-02-17 11:04:45
Понятно идиоту. Когда объявляют выговор - подают в отставку! Чего комментировать. Все ясно. Ясно, что из-за Х страдает республика и карельский народ.
oko
2016-02-17 11:04:01
да нет такого губернатора которого не можно снять в замкадье надо быть вибратором и все хотелки исполнять
Горожанин
2016-02-17 10:56:33
Циник, - то, что прямо в подъездах ныне не убивают, - это сомнительное достижение! Воруют далеко не все. порядочных людей значительно больше. Конкуренция во власти - по мировому опыту, единственный способ заставить ее нормально функционировать. Незаменимых людей нет. А, с другой стороны, еще говорят - "за одного битого двух небитых дают"...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?