Власти Карелии расторгли контракт с "Гидростроем" и предъявили ему штраф в 13 млн рублей

Новости. Экономика
13:09, 17 Февраля 2016

Новости партнеров

Фирме, которую Худилайнен обвинил в срыве программы расселения аварийного жилья, предъявлены санкции на 13 млн рублей, а также началась процедура расторжении контракта, сообщает Минстрой Карелии.

"ООО "Гидрострой" и ООО "СК "Дальпитерстрой" не выполнили условий государственных контрактов. ООО "Гидрострой" выполнило часть своих обязательств. В настоящее время с ООО "Гидрострой" расторгается государственный контракт, выставлены штрафные санкции на сумму 13 млн рублей".

Так, "Гидрострой" в 2015 году ввел в эксплуатацию 4-квартирный жилой дом в деревне Вокнаволок, 18-квартирный  жилой дом в Суоярви и 42-квартирный жилой дом (первый этап - 27 квартир) в Питкяранте.

Что касается ООО "СК "Дальпитерстрой", то этот подрядчик начал строительные работы на своих объектах намного позже установленных сроков. Частично тому виной земельные участки, выделенные местными администрациями под застройку и оказавшиеся непригодными для ведения строительных работ, частично – ошибки проектирования, и, в основном, – отсутствие собственных оборотных средств.

Руководство фирмы обратилось с ходатайством, чтобы организации разрешили продолжить строительные работы, и уведомило о полной готовности их завершить.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей