Коммунисты привезли в карельский поселок целый автобус еды – накормить голодных детей

Новости. Общество
13:26, 18 Февраля 2016

Новости партнеров

После письма руководителя социального клуба "Ласточка" Ларисы Кононыхиной лидеру КПРФ Геннадию Зюганову о голодных детях в поселке Верхний Олонец, карельские коммунисты оказали жителям гуманитарную помощь – привезли целый автобус еды.

В прошлую пятницу руководитель социального клуба «Ласточка» из местечка Верхний Олонец, что рядом с Коткозеро, отправила письмо лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, в котором рассказала о том, как живется в карельском селе. Работы в Верхнем Олонце нет, денег у людей тоже нет, у некоторых дети в буквальном смысле голодают.

"Я - руководитель клуба, - написала Лариса Петровна. - Наша организация общественная. Дети от 4 до 16 лет посещают наш клуб. Есть у нас одна большая семья, где мама-одиночка воспитывает 10 детей. Они нуждаются в питании (нужны макароны, греча, тушенка, кондитерские изделия, сахар, мука). Мы подкармливаем детей улицы".

Она попросила Зюганова прислать в деревню еды, чтобы общественники могли накормить детей, чьи родители остались без работы. Письмо, адресованное лидеру КПРФ, передал в карельское отделение компартии депутат Госдумы Борис Кашин, и совместно было принято решение помочь клубу и жителям Верхнего Олонца. Коммунисты во главе с руководителем партии в Карелии Евгением Ульяновым привезли в поселок целый автобус продуктов – купили макарон, гречки, муки, тушенки, растительного масла, чаю, сгущенки, конфет и печенья. В общем, всего, о чем просила Лариса Петровна.

Она встретила коммунистов у ветхого домика с надписью «Магазин» и стала показывать дорогу.

- А мне уже звонили, ругались, - рассказала руководитель клуба. –  В администрации как узнали, что я письмо написала, стали допытываться, чтобы я назвала фамилии голодающих детей. А то они сами не знают? Ничего им не сказала – все равно толку не будет.

Репортаж из поселка, где голодают дети, читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей