В территориальном управлении Россельхознадзора рассказали, кого коснутся сокращения

Новости. Общество
13:55, 18 Февраля 2016

Новости партнеров

В управлении Россельхознадзора по Карелии, Архангельской области и Ненецкому АО сократят 15% сотрудников. Об этом сообщил замруководителя управления Александр Дианов.

"Приказ о сокращении мы получили буквально перед Новым годом, приказ из службы. Он обязывает подготовить новое штатное расписание с сокращением численности на 15% и соответствующим уменьшением фонда оплаты труда", - сказал Александр Дианов на пресс-конференции территориального управления Россельхознадзора в Петрозаводске в четверг.

"Мы уже разработали документы, отправили в службу и ждем утверждения этого штатного расписания", - добавил он.

Сегодня численность сотрудников управления составляет порядка 200 человек, из них половина – это инспекторский состав. Отвечая на вопрос, коснутся ли сокращения инспекторов, Александр Дианов сообщил:

"Руководством принято решение, что в этот раз по максимуму пострадает хозяйственно-административное подразделение и аппарат управления. Несмотря на то, что у нас соотношение не сильно было нарушено, удар придется по обеспечивающим специалистам. А инспекторский состав у нас итак минимизирован. На границе у нас все меньше и меньше, по одному сотруднику на смене – меньше уже нельзя. А если сократить еще и "внутренников", работающих в городе, в итоге мы просто контрольную деятельность прекратим, и за нами останется лишь граница и государственные услуги".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей