Нелидов останется под стражей до 23 мая

Новости. Криминал
15:20, 18 Февраля 2016

Новости партнеров

Городской суд Петрозаводска продлил на три месяца срок ареста бывшему главе Карелии Андрею Нелидову, сообщает корреспондент "Столицы на Онего" из зала суда.

Срок содержания под стражей по ходатайству следователя продолен до 23 мая. Такое решение приняла судья Марина Носова.

Защита Нелидова заявила ходатайства об изменении меры пресечения на залог или домашний арест. Следователь просил продлить срок содержания обвиняемого под стражей.
 

"Есть действия, которые я совершал, которые, наверное, не стоило совершать. Но будучи уверенным, что я делаю благое дело для государства, я был уверенным, что вот это будет никем не замечено. Вот за полгода сидения в тюрьме я пришел к этому выводу. Моя задача действительно все объяснить, как оно есть, надеясь на какую-то высшую справедливость, на Бога, в которого я верую. Что где-то это все должно быть понятно на каком-то уровне", - сказал Нелидов сегодня в суде.

Напомним, Андрея Нелидова задержали 24 сентября в своей квартире на набережной Варкауса в Петрозаводске. Его обвиняют в получении взятки от предпринимателя "за право осуществления торговой и иной коммерческой деятельности на территории музея-заповедника "Кижи".

По версии следствия, взятку в полмиллиона рублей Нелидов получил 23 сентября через посредника. Экс-директору музея грозит до 12 лет лишения свободы.

Нелидов был арестован городским судом Петрозаводска 25 сентября.

Андрей Нелидов руководил Карелией с 2010 по 2012 год. В 2013 году был назначен директором музея-заповедника "Кижи" министром культуры РФ Владимиром Мединским.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей