Новости. Политика
15:30, 18 Февраля 2016

СРОЧНО: Худилайнен отправил в отставку правительство Карелии

Загрузка...

Глава Карелии объявил об отcтавке правительства республики.

"Сегодня мной принято достаточно жесткое решение - правительство республики Карелия уходит в отставку. Готовится указ администрации, формируется новая структура правительства. Я надеюсь, до 4 марта хватит времени для того, чтобы подготовить новую структуру правительства", - сказал Александр Худилайнен.

"До утверждения новой структуры и назначения руководителей структур правительства республики все остаются на прежних местах, продолжат исполнять свои обязанности. Безусловно, те, кто показал свою эффективность и работоспособность, останутся на своих местах", - отметил Александр Худилайнен.

Напомним, 17 февраля президент России Владимир Путин подписал указ "Об объявлении выговора главе Республики Карелия" за срыв программы расселения аварийного жилья в республике.

 

Комментарии

новый
2016-02-19 08:48:23
В петросовете крепких хозяйственников перебор. Всем составом в правительство
kivakan
2016-02-18 19:43:33
И не церковь, и не кабак...
man
2016-02-18 19:19:10
Малообразованные дилетанты правят бал! По Конституции Глава Карелии возглавляет Правительство Республики. Читайте. В отставку должен уйти сначала Худилайнен, а за ним - Правительство. Хотя, в Карелии не видно вообще образованных политиков... Эта команда сельских тружеников из Ленобласти довела Карелию до сручки.
Александр
2016-02-18 18:19:18
Наверно питерские прийдут
ненец
2016-02-18 18:03:25
Слесарей поменят, система и бригадир теже - скоро коммунизим значитца.
Петрович
2016-02-18 17:44:13
Очередная ошибка и пиар! Коней на переправе не меняют! Старые рвать и метать будут. а новые полгода раскачиваться будут.
stroi91
2016-02-18 17:23:20
По итогам работы этого правительства, особенно Минстроя, после отставки нужно сократить минимум 30% чиновников (а не обслуживающего персонала, как всегда).
Oscar
2016-02-18 16:26:17
Если кого-то можно наказать слишком сурово (людей Журавлёва),значит кого-то можно наказать слишком мягко (Лапин. Связку Анишин -Лапин не хотят доказывать). Людям Журавлёва по 4-6 лет отсидки,Лапин на свободе,наверное,условка будет (он свой,а своих не сдают). Попов в изгнании и грозит срок. А ведь дела "шьют"одинаковые. Покупка с подставным обременением. И ценники примерно одни.
oko
2016-02-18 16:04:31
трали вали тили тили это мы уже видали смену лиц мы проходили парам пам пам а воз всё там и нам фигвам
Чудо-юдо Канцеляр
2016-02-18 15:59:11
КИР - а может сразу Касьянова и Ходора судя пригласить, Саакашвили, Собчачку, Гайдариху... , Гозмана, чтобы сразу страну сдать врагам за так?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?