Василий Попов: Меня могут выдать в любой момент

Новости. Общество
15:48, 18 Февраля 2016

Новости партнеров

По словам правозащитников, решение Верховного суда об экстрадиции Василия Попова является рекомендательным, однако финский минюст "с вероятностью почти 100% может поддержать решение суда", сообщает ТАСС.

Адвокаты российского бизнесмена Василия Попова в настоящее время изучают дальнейшие действия в связи с постановлением Верховного суда Финляндии о возможности его экстрадиции в Россию, об этом сообщил в четверг ТАСС сам Попов.

"Адвокаты пока не готовы составить определенный план действий, потому что случай является редким. Они начинают разбираться прямо на месте. Ведь всем казалось, что моя выдача невозможна. Сейчас адвокаты внимательно изучают документы", - сказал он.

По его словам, решение Верховного суда является рекомендательным, однако финский минюст, который должен вынести финальный вердикт о дальнейшей судьбе бизнесмена, "с вероятностью почти 100% может поддержать решение суда".

"После этого меня могут выдать практически в любой момент. Дело в том, что, по финским законам, обжаловать это решение в какой-либо инстанции в Финляндии уже не будет возможным. Мы рассматривали возможность обжалования в Европейском суде по правам человека. Но формально процедуру экстрадиции это не приостанавливает. Мы будем обращаться в Европейский суд с обжалованием и одновременно будем просить минюст о приостановлении исполнения экстрадиции. Скорее всего, он нам откажет. Тогда мы будет решать и действовать дальше", - заявил Попов.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей