Новости. Общество
07:40, 19 Февраля 2016

Американская бронетехника примет участие в военных учениях у границы с Карелией

Загрузка...

Около двадцати бронемашин Stryker вооруженных сил США приедут на военные учения в конце весны в Финляндию в Риссала.

Министр обороны Финляндии Юсси Ниинистё подтвердил, что в страну приедет американская бронетехника., сообщает yle.fi.

Порядка двадцати колесных боевых бронированных машин "Страйкер" вооруженных сил США примет участие в военных учениях Arrow ("Стрела"), намеченных на конец весны. Ранее сообщалось, что американские истребители F-15 в мае будут тренироваться вместе с Авиационной эскадрильей Карелии в Риссала.

Министр подтверждает, что присутствие американской бронетехники на территории Финляндии – крайне редкое явление, а участие американской военной техники было инициировано США.
 

Комментарии

Leopol'd
2016-02-20 00:49:09
Подправлю свой пост. Покатаются два десятка БТРов в Финляндии. Даже если с десантниками приедут, всего 250-300 человек приедут. И это вызывает панику и обсуждение? А Финляндия и прогнется перед возможным спонсором и обкатает технику. Для их условий очень даже неплохой аппарат. Своих БТРов они не делают. По крайней мере не слышал об успехах.
Бородатый
2016-02-19 20:41:29
простонарод, а что вы, по крайней мере год, только рыдаете о внутренних проблемах, но так и не сподобились ими заняться? То дефолт пророчите http://stolicaonego.ru/news/251191.html?comment=1 , то прочую хрень... Что, весь пар уходит в свисток?
banan
2016-02-19 15:18:11
простонарод, да чтовы в этой ветке только самые прогрессивные умы и эффективные менеджеры нашей республики собрались! не сметь прерывать дискус))) скоро оттуда где началось аж польется, физиология-с)))
простонарод
2016-02-19 15:15:49
Вам то какое дело до чужой страны? Они Вам что, мешают? Уже сунули свой нос в Грузию,Украину, Сирию...и что, лучше стало на душе,жить стали лучше?! Своими бездарными действиями только НАТО подтянули к своим границам, а теперь воете на всех сайтах.Займитесь лучше внутренними проблемами, которых выше головы! Патриоты хреновы!!!
banan
2016-02-19 15:12:58
Я посмотрю тут у масс жим жим начался))))
Oscar
2016-02-19 15:08:45
Leopol'd никогда не юлил. Здесь был невнимателен. Бородатый,вы часто стараетесь поймать на слове,только и всего. Это никогда ничего не давало.
Бородатый
2016-02-19 12:13:38
Ну чё вы юлите, Leopol'd? Ясно же написано "Около двадцати бронемашин Stryker вооруженных сил США".
Leopol'd
2016-02-19 10:50:23
А какая техника должна быть, если своего производства нет? В таком духе можно клепать ежедневно заголовки: - депутат российской думы приехал на немецком автомобиле - президент РФ поехал на американском авто - спикер госдумы носит швейцарские часы
кир
2016-02-19 09:43:31
Ну да. Кому Саша, а многим - Александр Сергеевич.
новый
2016-02-19 09:38:55
А при чем здесь финны? Чухонцами называли нынешних ингерманландцев, которые большей частью в настоящее время проживают на территории России. Да и сам Саша Пушкин весьма не славянских кровей. От безделья рифмовал да пьянствовал.
Гость

Аналитика

22.05.2017 10:35
Капитал
Отличительная черта современного производства – владение новыми технологиями. А технологии реализуют люди. Как это происходит в сфере автосервиса, мы показываем через рубрику "Один день из жизни ПКФ "Слово".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?