Новости. Общество
13:42, 19 Февраля 2016
4
1
2

ФОТО: Митрополит Константин освятил судебный департамент в Карелии

Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин встретился с сотрудниками республиканского управления Судебного департамента и освятил помещения ведомства. Об этом рассказали в епархии.

В своем приветственном слове к сотрудникам управления Судебного департамента в Карелии владыка подчеркнул, что "профессия судьи особенно выделяется в Священном Писании" и привел цитаты из Библии.

"Деятельность судей по Священному Писанию заключается в восстановлении Богопочитания, установлении порядка по Закону Божию. По аналогии деятельность светского суда имеет огромное значение для жизни государства и общества. В этой связи правящий архиерей пожелал сотрудникам управления успехов в нелегкой работе по обеспечению правосудия", - говорится в сообщении епархии.

Во время встречи глава митрополии и начальник управления обменялись памятными подарками.

"В заключении встречи был совершен чин освящения помещений управления Судебного департамента", - отметили в епархии.

Фото: eparhia.karelia.ru

Комментарии

Oscar
2016-02-19 19:27:02
Когда РПЦ будет освящать аварийное жильё? Люди живут под аварией и нуждаются в защите Бога.
Andrey+
2016-02-19 19:01:27
Когда пригласят последователей церкви "летающего макаронного монстра"? И вообще, получается, что мусульманами и буддистами пренебрегли... Что Кадыров скажет?
елпидифор
2016-02-19 18:05:23
Неправильно Паустовский назвал Карелию "краем непуганых птиц", это заповедник непуганых идиотов. Сначала позор с пословицами, теперь Те, Кого Нельзя Называть Законниками-супостатами, выпендрились. Я помню, в 80-е пивбар на Октябрьском (сейчас ПТЗ) хозяин для хохмы решил освятить. Батюшка нализался хмельного - было весело. А сейчас почему-то грустно. Ох, прав Высоцкий: И не церковь, и не кабак - ничего не свято...
banan
2016-02-19 15:20:00
а там вроде по легенде еще и прокурор был
новый
2016-02-19 15:11:27
Между прочим там буряты тоже работают
qivi
2016-02-19 15:04:29
Все правильно делают, все хотят быть счастливыми и богатыми, а не бедными, больными и у тюрьме.
кир
2016-02-19 14:42:32
Власть считает наших людей ещё не цивилизованными и не может придумать ничего нового для сплочения народа кроме церкви, вечного огня и каменных идолов повсюду наставленных для языческого поклонения.
Олег
2016-02-19 14:11:48
"Светское государство" - говорите? А в судебном департаменте Конституцию РФ не читали или плевать им на такие мелочи.
User
2016-02-19 13:49:39
Светское государство, однако! Теперь Петунов "ниучом не уиноуат"?
кир
2016-02-19 13:49:23
Нечистой силы много там развелось.
Гость

Аналитика

Сегодня 16:38
Капитал
Официальное подведение итогов акции "17 путевок" и вручение сертификатов победителям, открывшим вклад "Карельская жемчужина", состоялось 20 января в Филиале ПАО "ОФК Банк" в Петрозаводске.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?