"Прийти в суд и сказать, что, извините, граждане с паяльником в попе заключали этот договор, я не могу"

Новости. Общество
16:28, 19 Февраля 2016

Новости партнеров

Жительница Петрозаводска может лишиться квартиры из-за того, что стала участницей сомнительной сделки.

"У меня уже отбирают квартиру. Сейчас суды, а потом все остальное: думаю, в сугробе жить буду, снимать квартиру буду, что меня ждет?" – делится Светлана.

Уже в этот четверг, 18 февраля, она могла оказаться на улице, но суд решил назначить экспертизу и отложил заседание до 10 апреля. В ноябре 2012 года Светлана залезла в долговую яму – набрала несколько кредитов. Чтобы выйти из положения, решила взять новый: она была уверена, что банк ей денег не даст, и нашла объявление в газете, автор которого обещал помочь в получении займа. По ее словам, объявление подал некто Владимир Комлев, который убедил Светлану воспользоваться его связями и получить заем в крупной компании под залог ее имущества. В итоге, ее квартиру там оценили в один миллион рублей, а деньги перевели фирме Комлева, из которых 600 тысяч он отдал Светлане. Первое время тот исправно оплачивал долг, однако уже в 2014 году, утверждает Светлана, ситуация изменилась, а летом 2015 года, говорит она, Комлев перевел 25 тысяч рублей, после чего на время пропал.

"Я до последнего верила, что он хороший человек. Он умеет входить в доверие, умеет разговаривать", - поясняет Светлана.

Смущает в этой истории только одно – некоторые пострадавшие утверждают, что услуги Владимира Комлева им предложили в фирме, которая и выдавала заем.

"Они все прекрасно видели, читали, люди здоровые. Прийти мне в суд и сказать, что, извините, граждане с паяльником в попе заключали этот договор, я не могу", - говорит юрист Дмитрий Шамин.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей