Средняя зарплата на Онежском судостроительном заводе достигла 40 тысяч рублей

Новости. Экономика
09:20, 20 Февраля 2016

Новости партнеров

В Петрозаводске на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе в настоящее время работает около 300 человек, средняя зарплата - 40 тысяч рублей, сообщил директор предприятия Владимир Майзус.

"На сегодняшний день средняя заработная плата на предприятии составляет 40 тысяч рублей", - сказал Владимир Майзус журналистам в пятницу 19 февраля.

По его словам, на заводе работает 305 человек. Численность рабочих увеличивается по мере поступления заказов.

Предприятие имеет заказ на строительство 11 судов, уточнил исполнительный директор ФГУП "Росморпорт" Андрей Лаврищев.

В пятницу, 19 февраля, на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе состоялась торжественная закладка корпуса нового судна - головной грунтоотвозной самоходной баржи.

Онежский судостроительный завод был основан в 2002 году на базе судоремонтных мощностей Беломорско-Онежского пароходства, образованного в 1944 году. Но в 2011 году после смены руководства производство остановилось, а предприятие обанкротилось. В конце 2014 года было принято решение о возобновлении производства и передаче завода в собственность ФГПУ "Росморпорт".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей