В Петрозаводске 23 февраля не будет салюта

Новости. Общество
10:30, 20 Февраля 2016

Новости партнеров

В городской мэрии объяснили, почему 23 февраля в Петрозаводске – в городе воинской славы – не будет салюта, хотя закон к этому обязывает.

Как рассказали в пресс-центре петрозаводской мэрии со ссылкой на слова начальника управления культуры администрации Сергея Соловьева, вопрос о салюте 23 февраля в Петрозаводске обсуждался.

Сергей Соловьев отметил, что 21 февраля пройдут праздничные мероприятия, посвященные международному фестивалю "Гиперборея-2016", в рамках которого в городе в 20.00 состоится грандиозный фейерверк.

По информации пресс-службы мэрии, так как фейерверк в честь Гипербореи состоится всего за два дня до Дня защитника Отечества и обещает быть весьма масштабным, то салюта 23 февраля не будет, даже несмотря на то, что Петрозаводск - город воинской славы.

Напомним, что Указ о присвоении Петрозаводску звания "Город воинской славы" был подписан президентом РФ Владимиром Путиным весной 2015 года.

Почётное звание "Город воинской славы" присваивается городам Российской Федерации "за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества". В городе воинской славы устанавливается стела с изображением герба города и текстом указа президента Российской Федерации о присвоении городу этого звания, а также проводятся публичные мероприятия и праздничные салюты 23 февраля.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей