999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Политика
12:16, 20 Февраля 2016

Худилайнену предложили упразднить два Госкомитета и Корпорацию развития Карелии

Загрузка...

Депутат Заксобрания Карелии Андрей Рогалевич отправил главе республики Александру Худилайнену предложения по формированию нового правительства. Об этом он сообщил в социальных сетях.

Напомним, 18 февраля глава Карелии Александр Худилайнен на встрече с депутатами Заксобрания заявил, что отправляет правительство в отставку. Он также отметил, что ждет от народных избранников предложений по кандидатурам и новой структуре правительства.

Сегодня депутат Заксобрания Андрей Рогалевич написал на своей странице в "ВКонтакте", что направил губернатору свои предложения по формированию нового правительства.

В частности, как следует из этого обращения, Андрей Рогалевич предлагает упразднить Госкомитет по взаимодействию с органами местного самоуправления, а его функции передать Минюсту.

Кроме того, считает депутат, необходимо ликвидировать Государственный контрольный комитет, поскольку его деятельность "дублирует работу правоохранительных и надзорных органов" республики.

Также автор обращения предлагает закрыть ОАО "Корпорация развития Республики Карелия" как "неэффективное в результатах своей деятельности" и сократить число госслужащих на 20%.

Комментарии

толя
2016-02-20 17:56:59
Если пустая болтовня называется - "работать на избирателей" -, тогда в ЗС лучше нет.
Leopol'd
2016-02-20 15:02:58
Про Рогалевича говорить, что он не работает на избирателей - это уже просто бездумно поддакивать губернатору. А подменять исполнительную власть депутат и не должен. Уже есть такие умельцы в петросовете.
алла борисовна
2016-02-20 14:29:16
Советовать все горазды! Шёл бы сам, да поработал!
alsu
2016-02-20 14:27:32
А ещё Минюст и уж точно Конституционный суд - его существование дурь несусветная. К сожалению, в отношении КС у Худи руки коротки, но почему не инициировать?
XEON
2016-02-20 14:04:45
У Рогалевича какие достижения у самого ? Получат трибуну , потом только перед выборами активность , спрашивается что ты в ЗС РК делал ? Какие законы лобировал ? Может Рогалевичу самому пора удостоверение сдать , умник хренов !
Саныч
2016-02-20 13:47:56
Андрей Рогалевич, респект!
man
2016-02-20 13:39:51
Этого мало. Необходимо также ликвидировать несколько министерств. В том числе нацполитики и рыбного хозяйства. Совершенно ненужные. А денег гребут сверх меры.
nae
2016-02-20 13:35:55
Нельзя минобр. соединять с минкульт. Обязательно, либо образование, либо культура пострадают от этого слияния. Пример, реальный случай. Учитель из музыкальной школы подтверждает категорию перед комиссией, состоящей из работников образования. И комиссия задаёт вопрос следующего содержания: "А почему вы проводите индивидуальные занятия, а не групповые?" А ведь это специфика музыкального образования. А если вдруг возникнет "рационализаторское" предложения работников образования в искоренении индивидуальных уроков, как экономически нецелесообразных и перевод всего музыкального образования на групповое, как в общеобразовательной школе? Это ж бред. И таких тонкостей много, не только в организации учебного процесса.
oko
2016-02-20 13:11:04
пора разворошить осиное гнездо чтоб функции без дубляжа с границей ОТ и ДО
Серж
2016-02-20 13:08:30
толково+реорганизовать минобр и минкульт РК в одно целое.
Гость

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?