Евгения Медведева: "Народный лыжный праздник – старт для будущих чемпионов"

Новости. Общество
15:13, 20 Февраля 2016

Новости партнеров

Сегодня на лыжном стадионе "Курган" в Петрозаводске прошел первый день Народного лыжного праздника.

Для его участников этот год – юбилейный. Впервые такие массовые народные соревнования прошли в карельской столице 23 февраля 1941 года, а инициатором и главным судьей был легендарный Тойво Антикайнен. Впоследствии Народный лыжный праздник стал традиционным, эти соревнования дали путевку в жизнь прославленным спортсменам, чемпионам отечественных и международных состязаний. Многие из них пришли на стадион "Курган" и в этот раз, чтобы поприветствовать участников соревнований.

В течение двух дней сборные команды из всех районов республики будут состязаться в лыжных гонках классическим и свободным стилем на дистанциях 3,5 км и 10 км.

"Такие народные состязания всегда были для нас, начинающих лыжников, большим стимулом, чтобы повышать свое мастерство - ведь мы защищали честь наших районов. И я очень рада, что традиция Народных лыжных праздников в республике живет, что в них, как и прежде, участвуют наши юные спортсмены. Вижу, с каким удовольствием соревнуются ребята, как горят у них глаза. Очень надеюсь,  что народные соревнования станут стартом для будущих чемпионов", - сказала олимпийская чемпионка, депутат Законодательного собрания Карелии Евгении Медведевой.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей