Синоптики рассказали, какая погода будет в Петрозаводске в выходные дни

Новости. Погода
15:17, 20 Февраля 2016

Новости партнеров

Карельские синоптики предупредили о сильном ветре и посоветовали всем, кто пойдет на Гиперборею 21 февраля, теплее одеваться.

Ведущий специалист карельского Гидрометцентра Елена Ишкина рассказала "Столице на Онего", что в ближайшие три дня в Петрозаводске и районах Карелии ожидается настоящая зимняя погода.

Будет и снег, и минусовые температуры.

"Погоду в республике на 21, 22 и 23 февраля определит атлантический антициклон, - сказала Елена Ишкина, - поэтому в основном будет облачно, пройдет небольшой снег, температура воздуха ночью будет держаться в пределах -3… -8 градусов, днем потеплеет до -5".

По словам синоптиков, в воскресенье, 21 февраля, температура воздуха составит -3… -5 градусов, но ожидается сильный ветер.

"Ветер будет юго-восточный, восточный, - отметила Ишкина, - 15-18 м/с. При таком ветре даже -4 будет казаться, как -10, поэтому тем, кто пойдет на набережную смотреть ледовые и снежные скульптуры, советуем одеваться теплее, так как ветер будет идти с озера".

Ветер стихнет только к ночи, 22 февраля начнется снег, но он будет умеренным.

"В течение всех выходных жителей Карелии ожидает зимняя погода, - сказали Гидрометцентре, - будет и снег, и ветер, и комфортная минусовая температура".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.