Нелегальных мигрантов сняли с поезда в Петрозаводске

Новости. Происшествия
10:58, 21 Февраля 2016

Новости партнеров

В карельской столице сняли с поезда нелегальных мигрантов из Республики Гана и Индии. Об этом сообщает пресс-служба УФМС России по Карелии.

Они были задержаны в четверг, 18 февраля - их сняли с поезда "Москва – Мурманск", когда состав остановился на станции Петрозаводск.

"В ходе проведения проверочных мероприятий, в том числе, по учетам ФМС России, было установлено, что все задержанные (пятеро  граждан Республики Гана, один гражданин Индии) нарушали нормы миграционного законодательства России и ранее", - говорится в информационном сообщении ведомства.

Ранее Бутырским районным судом в отношении гражданина Ганы было назначено наказание в виде выдворения из России в течение пяти дней. Однако решение суда исполнено не было. На этот раз ему назначен еще и штраф с принудительным выдворением из страны.

Подобные меры приняты и в отношении его попутчиков. До исполнения решения о выдворения все мигранты будут находиться в Специальном учреждении временного содержания иностранных граждан.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей