ФОТО: Необычный "Кижский погост" сделали для "Гипербореи"

Новости. Общество
17:10, 21 Февраля 2016

Новости партнеров

На "Гиперборее" в воскресенье 21 февраля прошел конкурс по изготовлению декоративных уличных свечей "Лед и пламя", сообщает пресс-служба городской администрации.

Более 40 человек приняли участие в новом конкурсе, который прошел в рамках "Гипербореи".

Конкурс по изготовлению свечей "Лед и пламя" объединил представителей общественных организаций, мастеров по изготовлению свечей, а также жителей и гостей Петрозаводска.

"Сама идея родилась еще в прошлом году после проведения конкурса "Чудеса во льду", тема фестиваля сама подсказала содержание нового конкурса. Сначала было сложно, нужно было организовать мастер-классы, чтобы понять, что вообще из этой идеи может получиться. Но сегодня мы уже понимаем, что надо развиваться дальше! В следующем году сделаем презентацию более удобной для людей, возможно, поставим их на ледяные кубы и подсветим, чтобы каждый посетитель выставки смог оценить красоту и тонкость каждой работы", - рассказала организатор конкурса Людмила Дубовик.

На конкурсе были представлены и "свечные" композиции: "Сказочная полянка" и "Разноцветная мозаика", а также свечи под названием "Вулкан Ородруин", "Сюрприз" и "Кижский погост". Призовые места в конкурсе достались Людмиле Макаровой, Анне Казанской и группе "Буратино" детского сада №90.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей