Оштрафованный за интервью с Ширшиной журналист из Финляндии намерен получить российскую визу

Новости. Общество
14:44, 22 Февраля 2016

Новости партнеров

Журналист из Финляндии Эса Туоминен, которого УФМС по Карелии оштрафовало за интервью с экс-мэром Петрозаводска Галиной Ширшиной, намерен получить аккредитацию и очередную российскую визу.

Напомним, 24 января Эса Туоминен брал в кафе "Кухня" интервью у Галины Ширшиной. Как оказалось, финн приехал в Россию по обыкновенной гуманитарной визе и без аккредитации департамента информации и печати МИД России осуществлял журналистскую деятельность. Его оштрафовали в общей сложности на 4 тысячи рублей.

"Так как Россия стала для меня и увлечением, и объектом журналистских профессиональных интересов, то следующим шагом будет получение соответствующей визы и журналистской аккредитации. Посмотрим, получится ли", - пишет Эса Туоминен в своей новой статье в журнале журнал "Веняян Айка" (Российское время).

По данным Фонтанки.fi, журналист так же пишет, что считает причиной инцидента внутрироссийскую политическую борьбу.

В своей статье Эса Туоминен отметил, что начальник отдела миграционной службы, так же как чиновник, выписавший временную визу, вели себя дружелюбно, "словно они хотели сказать: "Постарайтесь нас понять, это наша работа…".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей