999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
14:44, 22 Февраля 2016

Оштрафованный за интервью с Ширшиной журналист из Финляндии намерен получить российскую визу

Загрузка...

Журналист из Финляндии Эса Туоминен, которого УФМС по Карелии оштрафовало за интервью с экс-мэром Петрозаводска Галиной Ширшиной, намерен получить аккредитацию и очередную российскую визу.

Напомним, 24 января Эса Туоминен брал в кафе "Кухня" интервью у Галины Ширшиной. Как оказалось, финн приехал в Россию по обыкновенной гуманитарной визе и без аккредитации департамента информации и печати МИД России осуществлял журналистскую деятельность. Его оштрафовали в общей сложности на 4 тысячи рублей.

"Так как Россия стала для меня и увлечением, и объектом журналистских профессиональных интересов, то следующим шагом будет получение соответствующей визы и журналистской аккредитации. Посмотрим, получится ли", - пишет Эса Туоминен в своей новой статье в журнале журнал "Веняян Айка" (Российское время).

По данным Фонтанки.fi, журналист так же пишет, что считает причиной инцидента внутрироссийскую политическую борьбу.

В своей статье Эса Туоминен отметил, что начальник отдела миграционной службы, так же как чиновник, выписавший временную визу, вели себя дружелюбно, "словно они хотели сказать: "Постарайтесь нас понять, это наша работа…".

Комментарии

Чудо-юдо Канцеляр
2016-02-24 09:52:18
все опять из-за Ш.
Esa
2016-02-23 17:46:13
Cinik, spasibo, budet sdelano. Vyipolnjaju. ;-)
циник
2016-02-23 17:39:31
Esa. Клавиатуру купи с русской расскладкой, нищеброд .
Esa
2016-02-23 15:28:34
Cinik, chuhonec proinformiruet: rossiskim zhurnalistom ne nado nekakogo akkreditacii v MID Finljandii. Oni mogut priehat v Finljandii na obyiknovennoi turisticheskoi viza i brat intervju skolko hoches. Finljandia ne strafuet. I ne sprashivaet akkreditacii. Dobro pozhalovat!
Demari
2016-02-23 07:40:59
циник. Вам, наверно сложно поверить...но это факт. Да ,в Финляндии свобода слова -один из самых высоких рейтингов в мире. А здесь,когда финского журналиста лишили визы,была разыграна ,целая спецоперация. (читайте прессу) .
Leopol'd
2016-02-22 20:30:18
циник "на автомате" нахамил, а зачем непонятно. Финн не имеет претензий к исполнителям, к системе. Собрался получить официальную аккредитацию и визу. Что вы ещё от него хотите?
циник
2016-02-22 19:18:12
Demari." свобода слова"... Ахахахаа...
Неравнодушный
2016-02-22 19:01:17
Laki on niin kuin se luetaan.
Andrey+
2016-02-22 18:47:52
Прям представляю: судьи Верховного суда Финляндии Василию Попову: "Постарайтесь понять, это наша работа..."; чиновник российского Консульства, выдавая паспорт с отказом в визе Эсе Туоминену: "Постарайтесь понять - это наша работа!"; законодатели финского Парламента в интервью о том, почему недееспособных стариков разлучают с их финскими детьми и вышвыривают из Финляндии: "Постарайтесь понять - это наша работа!". И все улыбаются, улыбаются...
Oscar
2016-02-22 17:11:41
Ждём интервью с Ширшиной при аккредитации. Со стороны часто бывает виднее (более объективно,чем у наших политизированных журналистов).
Гость

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?