Житель Карелии выехал покататься на снегоходе по озеру и провалился в промоину, пострадавшего нашел сын

Новости. Происшествия
09:48, 23 Февраля 2016

Новости партнеров

Чудом избежал гибели 53-летний житель Сегежи, который решил покататься на снегоходе по озеру, рассказали в карельской поисково-спасательной службе.

В минувший понедельник, 22 февраля, вечером, в карельскую поисково-спасательную службу поступила информация, что 53-летний житель Сегежи утром уехал кататься на снегоходе по льду озера Выгозеро, в сторону нежилой деревни Сенная губа и не вернулся в назначенное время.

Связаться с ним по телефону не удалось - пропавший был вне доступа. На поиски выехали на снегоходах друзья и родственники пропавшего. Искали до темноты, но безрезультатно. Тогда жена пострадавшего обратилась к спасателям и в полицию. Утром, с рассветом, искать пропавшего должны были спасатели Медвежьегорского ПСО и местные жители.

Однако около 23 часов пострадавший вышел на связь и сообщил, что попал в промоину, снегоход заглох и он вынужден был его оставить и идти пешком. Как только появилась связь, пострадавший сообщил о своём местонахождении. К нему на снегоходе выехал сын, который в 3.30 нашёл отца. Это было уже сегодня ночью 23 февраля.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей