ФОТО: В Сегеже прошла массовая акция протеста против политики властей, которая ведет к обнищанию населения

Новости. Политика
11:06, 24 Февраля 2016

Новости партнеров

На митинг, организованный карельским отделением КПРФ в Сегеже, пришло около пятисот человек. Для небольшого города, каким является Сегежа, это очень много – люди вышли на улицы, так как доведены до отчаяния ростом цен и тарифов на услуги ЖКХ.

В Сегеже 22 февраля состоялся протестный митинг, организованный республиканской организацией КПРФ. В общей сложности его посетило более 500 человек. Для такого небольшого города как Сегежа, это очень много. Сегежане вышли на акцию протеста, доведенные до отчаяния ростом цен и тарифов на услуги ЖКХ. На митинге люди говорили о том, что не понимают, за что платят, когда получают квитки с астрономическими цифрами. Говорили об отвратительном состоянии дорог, отсутствии нормального транспортного сообщения  внутри района и по республике. И как итог – заявили о неэффективной работе властей на всех уровнях, начиная с муниципального, и заканчивая региональным и федеральным.

Как рассказал руководитель КПРФ в Карелии Евгений Ульянов, около 400 человек по итогам митинга поставили свои подписи в поддержку инициативы коммунистов о необходимости добровольной отставки главы Карелии.

"На митинг в Сегеже вышло около пятисот человек, но мы понимаем, что такая же ситуация сейчас по всей республике, - сказал Евгений Ульянов. – Мы много ездим по районам и видим, что те же самые проблемы поднимаются везде. В Олонце, Питкяранте, Пудоже…. Любой город или поселок можно называть. Складывается такое ощущение, что власти совсем позабыли о народе. И поэтому не нужно удивляться, что в Карелии растут протестные настроения. Люди  будут выходить на улицы, потому что не видят другого выхода – как им докричаться до чиновников и депутатов".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей