Отчаявшиеся жители Костомукши просят Путина привести в порядок дорогу

Новости. Общество
12:26, 24 Февраля 2016

Новости партнеров

Жители карельского города Костомукша обратились к президенту России Владимиру Путину с петицией, в которой рассказали об ужасном состоянии автомобильной дороги "Кочкома-Госграница" и попросили помощи в решении вопроса по ремонту данного участка пути.

"Мы, жители небольшого города Костомукша (республика Карелия, Северо-Западный федеральный округ), доведены до отчаяния ситуацией, сложившейся с содержанием и состоянием автомобильной дороги Кочкома-госграница - единственной автомобильной трассы, соединяющей наш город с "большой Россией" - эта дорога связывает Костомукшу с федеральной трассой М-18 С-Петербург-Мурманск", - сказано в тексте петиции.

Еще в июле прошлого года известный джазмен Игорь Бутман, который приезжал с концертом в город горняков, сказал, что приезжал уже несколько раз и дорога "Кочкома - госграница" каждый раз заставляет его удивляться.

В сентябре власти объявили аукцион на реконструкцию автодороги. Стоимость контракта 70,9 миллионов рублей. Подрядчик должен был отремонтировать участок кочкомской дороги с 35 по 44 километр.

"Состояние данной дороги этой зимой иначе как чудовищным не назовешь. Дорога покрыта льдом, во время снегопадов она практически не чистится, на дороге ужасная колейность. По причине такого состояния дорожного полотна нынешней зимой на этой трассе почти каждую неделю происходят ДТП", - сказано в петиции.

Кроме того, дорога в период обильных снегопадов и вовсе не очищалась, говорят местные жители. А у ООО "Костомукшское ДРСУ" - "предприятия, отвечающего за содержание этой дороги, нет средств даже на покупку топлива".

В результате доведенные до отчаяния люди решили обратиться к президенту РФ Владимиру Путину.

"Люди, живущие за городом, боятся ездить по дороге даже на работу. Ни местные, ни республиканские власти никак не реагируют на данную ситуацию, поэтому у нас не остается выбора – обращаемся напрямую к вам с просьбой обязать карельские власти обратить внимание на данную проблему и принять меры, пока сложившееся положение вещей не принесло новых бед и человеческих жертв", - говорится в петиции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей