В Петрозаводске рабочий украл на стройке инструменты на 200 тысяч рублей

Новости. Происшествия
16:43, 24 Февраля 2016

Новости партнеров

Со строящегося здания на Варкауса рабочий украл дорогие инструменты и продал их, сообщили в управлении МВД по Петрозаводску.

В конце января с территории строящего объекта на набережной Варкауса были похищены строительные инструменты. Злоумышленник проник в бытовое помещение, сорвал замок и вынес два сварочных аппарата, перфораторы, шуруповерты, отрезную машинку и дренажный насос. Пропажу обнаружили работники и обратились с заявлением в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастен бывший работник строительной фирмы. 32-летний мужчина сознался в содеянном. Злоумышленнику было известно, где хранятся инструменты, он их вывез и продал.

Уже установлено, что на счету подозреваемого это не единственная кража. В начале февраля он похитил у знакомой банковскую карту и впоследствии снял с нее более 18 тысяч рублей.

В настоящее время по обоим фактам краж ведется следствие.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей