Карелия стала участником учений по отражению массированного авиаудара

Новости. Общество
15:52, 25 Февраля 2016

Новости партнеров

ВВС и ПВО Западного военного округа провели учения по отражению массированного авиационного удара.

"Сегодня, 25 февраля, на территории Ленинградской, Нижегородской, Курской, Воронежской областей и Республики Карелия боевые расчеты противовоздушной обороны во взаимодействии с авиацией Западного военного округа отработали комплекс практических задач по отражению авиационного удара условного противника", - сообщает ИА REGNUM  со ссылкой на Миноборны РФ.

В рамках учения боевые расчеты совершили марши в назначенные районы, где выполнили оперативное развертывание зенитных ракетных комплексов С-300 в боевой порядок в районах прикрытия с целью обнаружения и уничтожения воздушных и баллистических целей, представленных реальными мишенями.

По сценарию учения условный противник наносил авиационные удары с нескольких направлений с различной плотностью. Для отражения ударов крылатых ракет в воздух по тревоге были подняты истребители Су-27, Миг-29 и Миг-31. Экипажи самолетов в ходе воздушного боя успешно уничтожили все цели с применением авиационных средств поражения.

Всего в проверке боевой подготовки было задействовано до 50 самолётов и вертолётов, свыше 300 единиц техники и более 2 тысяч военнослужащих.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей