999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
08:27, 26 Февраля 2016

ВИДЕО: Жители Карелии сняли сюжет об ужасном состоянии школы в Деревянке

Загрузка...

Жители Карелии сняли, в каких условиях приходится учиться юным жителям поселка Деревянка.

Сюжет под названием "Самая ветхая школа Карелии" опубликован на Youtube-канале.

В кадр попали котельная учебного заведения, которая еле дышит, прогнившие потолки и т.д.

Комментарии

ненец
2016-02-26 18:50:56
Горожанин, Вы у нас самый рыночнопродвинутый, даже в фонарях разбираетесь на чии деньги, может перевести школу интернат №22 в эту школу, чтоб дети заикаться перестали, а помогать в рынке не принято. Утром деньги -вечером стульи. Школу можно назвать "Республикой ШИК(школаинтернатвкарелии)."
кир
2016-02-26 14:13:02
Это угроза национальной безопасности и предательство правящих кругов. В Деревянке жили и работали приглашенные финны. Их потомки поставили церковь свою и приезжали туристическими автобусами на места юности и детства. А также будущий космонавт А.Николаев работал мастером в лесу.Затем топор зашвырнул в озеро и ушел пешком по железной дороге, чтобы сменить профессию.
basta
2016-02-26 12:31:05
Печально до слез. Хороший сюжет. Где мы живем??? Где Астахов? В каком году была построена эта школа? И это при том, что в Петрозаводске родители бьются чтобы попасть в "элитные" школы. Вот где явное неисполнение обязанностей в течение N-го количества лет для отставки. Если заинтересуется центральное ТВ , то опять можно будет прославить Карелию.
Негодяй
2016-02-26 10:47:56
Невзначай выяснится. что деньги выделяли, но кто-то саботировал, но потом станет ясно, что не саботировал, а был занят более важным делом - любил Родину, боролся словом с врагом, и его простят, пожурят шалопая и простят. А школа, что школа - бизнесмены виноваты, у них оказывается еще какая-то прибыль есть. Надо бы посадить их за это.
Иванов
2016-02-26 10:27:34
У нас только начни помогать - тут же на шею и сядут. Прежде чтобы что-то делать надо распределить ответственность. А ещё прежде этого надо выяснить реальное состояние дел. А уже потом власть употреблять.
Горожанин
2016-02-26 10:05:36
А Вы предлагаете оставить все как есть? Кто, кроме власть имущих, может (и должен) решить эту проблему? Да, надо на "святое" замахиваться - перераспределять налоги в пользу местных бюджетов. Как иначе? Насчет "чудовищных налогов" - не выгодно было бы, не занимались бы ...а пока в драку
Негодяй
2016-02-26 09:11:21
Горожанину: "социально-ориентированный бизнес" платит государству чудовищные налоги и дает работу родителям этих детей. Родители тоже платят налоги государству. Вы власть-то для чего хотите употребить? Поясните пожалуйста.
Горожанин
2016-02-26 08:49:06
Через эту станцию Деревянку чудовищные объемы добываемого камня проходят. Неужели этот "социально ориентированный бизнес" не может помочь в ремонте школы? Или ремонте дорог, которые их большегрузные самосвалы и разбивают. Надо власть употребить
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:27
Политкухня
Скоро истекает первый месяц работы нового состава республиканского правительства.
18.10.2017 14:32

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?