Новости. Общество
09:21, 26 Февраля 2016
4
1
2

ФОТО: Журналист газеты "Ведомости" пришла в ужас от увиденных бараков Суоярви

В Карелии журналист газеты "Ведомости" и портала "Сноб" Мария Эйсмонт вместе с депутатом Владимиром Заваркиным прошлась по баракам Суоярви, в которых живут люди, и пришла в ужас от увиденного.

фото Maria Eismont

"Дом, в котором живут люди, в том числе дети. Россия, 21 век. Депутат Суоярвского городского совета Владимир Заваркин, который борется за расселение этих людей, недавно был осужден по новой статье 280.1 УК", - написала Мария Эйсмонт в Facebook.

По ее словам, депутат Суоярвского городского поселения Заваркин внесен в список террористов Росфинмониторинга, его уволили с работы и заблокировали банковские счета.

фото Maria Eismont

Напомним, 27 ноября 2015 года Петрозаводский городской суд признал депутата Суоярвского городского поселения Владимира Заваркина виновным в публичных призывах к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ, и приговорил его к штрафу в 30 тысяч рублей. При этом суд не стал лишать Заваркина возможности занимать выборные должности в органах власти. Решение суда вступило в силу.

фото Maria Eismont
фото Maria Eismont

Комментарии

ненец
2016-02-26 18:38:10
Господи, дай мне разум понять куды мы котимся. Мудрости стать патриотом и долгих лет жизни, чтобы увидеть свелое обещанное будующее. Короче здоровья, ибо с такой медициной ловить нечего. Силы же не прошу, а то поубиваю их нах...! Аминь.
циник
2016-02-26 16:51:08
родитель. Не поставят. Суоярви проще снести. И забыть....
родитель
2016-02-26 16:44:32
Каждый второй житель Карелии сегодня может быть признан судом заваркиным. Со всеми вытекающими из этого решения репрессиями. А в середине сентября 2016, в марте и сентябре 2017 гг. -- не каждый второй, а каждый. А чуть позже Заваркину поставят в центре Суоярви памятник.
циник
2016-02-26 15:48:34
«Так и хочется спросить тех, кто создал такую ситуацию: вы хоть понимаете, чего вы натворили?» - сказал, глядя прямо в глаза, Владимир Владимирович.
АК
2016-02-26 14:23:36
Ну ладно места общего пользования, но у себя в квартирах ремонт тоже нельзя сделать? Сколько публикуют фотографий аварийного жилья - внутри квартир еще хуже, чем в подъездах. Люди либо себя не любят, либо просто свиньи и халявщики, ждут, когда им наготово новое жильё дадут.
User
2016-02-26 12:20:35
Вероятно прямая речь "жильцов этого барака" попадает под нарушение Федерального закона № 101-ФЗ.
Иванов
2016-02-26 12:13:04
Почему не показали жильцов этого барака? Где их прямая речь? Журналистка Мария Эйсмонт что-то скрывает?
User
2016-02-26 11:55:05
Никогда Карелия не жила так плохо, как при Обаме!
новый
2016-02-26 10:59:56
Эдуард, первым в эти окопы естественно полезет профсоюзник Косенков. Он ведь в ОНФ большая шишка.
ненец
2016-02-26 10:57:02
Это всё происки врагов, которые не спят , а только и думают, как опорочить. В Карелии ещё не было так хорошо, как сейчас при истинном патриоте А.П.Худилайнене. Спасибо за светлое будущее.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

Сегодня 08:48
Личное мнение
Альтернативная точка зрения на скандал вокруг Юрия Дмитриева и общества "Мемориал". Политический публицист Олег Реут считает: "Никто им презумпцию святости не устанавливал".

Опрос

Что делать с санкционными продуктами?