ФОТО: Журналист газеты "Ведомости" пришла в ужас от увиденных бараков Суоярви

Новости. Общество
09:21, 26 Февраля 2016

Новости партнеров

В Карелии журналист газеты "Ведомости" и портала "Сноб" Мария Эйсмонт вместе с депутатом Владимиром Заваркиным прошлась по баракам Суоярви, в которых живут люди, и пришла в ужас от увиденного.

фото Maria Eismont

"Дом, в котором живут люди, в том числе дети. Россия, 21 век. Депутат Суоярвского городского совета Владимир Заваркин, который борется за расселение этих людей, недавно был осужден по новой статье 280.1 УК", - написала Мария Эйсмонт в Facebook.

По ее словам, депутат Суоярвского городского поселения Заваркин внесен в список террористов Росфинмониторинга, его уволили с работы и заблокировали банковские счета.

фото Maria Eismont

Напомним, 27 ноября 2015 года Петрозаводский городской суд признал депутата Суоярвского городского поселения Владимира Заваркина виновным в публичных призывах к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ, и приговорил его к штрафу в 30 тысяч рублей. При этом суд не стал лишать Заваркина возможности занимать выборные должности в органах власти. Решение суда вступило в силу.

фото Maria Eismont
фото Maria Eismont

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей