В Карелии пойдут под суд наркоторговцы, торговавшие спайсом по Skype и ICQ

Новости. Криминал
10:32, 26 Февраля 2016

Новости партнеров

В Карелии перед судом предстанут четыре участника межрегиональной группы наркоторговцев, которые торговали спасом через интернет. Один из них отмыл более 4,6 млн рублей.

По версии следствия, четверо жителей Саратовской области (в настоящее один из них уже осужден на 6 лет лишения свободы) совместно с жителем Карелии с апреля 2013 года по февраль 2014 года совершили в Карелии несколько преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

"Приобретенные и расфасованные наркотики и их аналоги доставлялись автомобильным транспортом в Петрозаводск и Прионежский район и закладывались в тайники", - сообщили в пресс-службе прокутары Карелии.

Дальнейшая их продажа осуществлялась с использованием мессенджеров ICQ и Skype. Оплата производилась через счета интернет-кошельков.

При этом один из соучастников с февраля по июль 2014 года отмыл более 4,6 миллиона рублей, добавили в надзорном ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей