Григорий Фандеев: Переходим к реальным действиям по обустройству сквера

Новости. Общество
08:30, 27 Февраля 2016

Новости партнеров

Общественникам удалось найти организацию, которая готова взять на себя озеленение при обустройстве сквера на пересечении проспекта Невского и улицы Калинина в Петрозаводске.

По словам сопредседателя общественной организации "В защиту архитектуры Петрозаводска" Григория Фандеева, городскому бюджету это ничего не будет стоить, бесплатно будут поставлены десятки елей и сосен, а также предоставлены инструменты для посадки деревьев. Горожан пригласят принять участие в акции по озеленению сквера.

- Как известно, наша организация боролась за то, чтобы приостановить замороженную здесь стройку, вернуть территорию городу и обустроить сквер, как и просили это сделать местные жители, на протяжении нескольких лет. В прошлом году договор аренды участка с нерадивым застройщиком наконец-то был расторгнут, и теперь пора переходить к реальным действиям. К сожалению, мэрии пока не разработала проект, но мы тоже не сидим сложа руки, и нашли организацию, которая готова бесплатно взять на себя работы по озеленению будущего сквера, -  рассказал Фандеев.

Напомним, что договор аренды квадрата земли у перекрестка Калинина-Невского мэрия Петрозаводска и компания "Арсик" заключили еще в марте 2002 года, и с тех пор договор неоднократно продлевался. Под давлением общественности мэрия в прошлом году согласилась на судебное расторжение договора, и создание сквера на месте пустыря. Как считает Григорий Фандеев, занимавшийся этим вопросом около 10 лет, будущий сквер должен носить имя 70-летия Победы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей