Правительство России попросит на антикризисный план 130 млрд рублей

Новости. Экономика
12:38, 28 Февраля 2016

Новости партнеров

Правительство России попросит на реализацию антикризисного плана около 130 млрд рублей из президентского резерва, сформированного за счет заморозки пенсионных накоплений.

В бюджете 2016 года предусмотрены ассигнования на создание фонда в размере 342,2 млрд рублей (за счет заморозки пенсионных накоплений в 2016 году). Эти средства могут расходоваться по поручениям президента и правительства, сообщает "Интерфакс".

Из 250 млрд рублей средств на исполнение антикризисного плана у правительства есть лишь 120 млрд рублей антикризисного фонда. Остальные деньги можно получить правкой бюджета либо из резерва, находящегося в распоряжении президента Владимира Путина.

"У нас в соответствии с бюджетом предусмотрена трата 342 млрд рублей по поручению президента. В целом правительство РФ по антикризисному плану определилось - до 250 млрд рублей, - заявил министр финансов РФ Антон Силуанов. - Чтобы профинансировать эту сумму, нам нужно будет обратиться к президенту и получить согласие на трату части этого резерва - порядка 130 млрд руб. Мы обратимся к президенту с такой просьбой".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей