"Большинство журналистов рискует вообще остаться за дверями избирательных участков на выборах 2016 года"

Новости. Общество
11:58, 29 Февраля 2016

Новости партнеров

Редактор из Карелии Максим Тихонов возмутился принятым Госдумой законопроектом, который может создать дополнительные барьеры для журналистов, которые захотят освещать предстоящие выборы.

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении закон, ограничивающий доступ журналистов к работе на выборах. Видимо, больше присутствовать на выборах в качестве журналиста я не смогу. Ну, или не в этой жизни.

Я прошу всех представителей журналистского сообщества Карелии (и не только) внимательно ознакомиться с этим законопроектом тут.

И если я что-то неправильно понял, поправьте меня, пожалуйста. А если я правильно все понял, то большинство журналистов рискует вообще остаться за дверями избирательных участков на выборах 2016 года и далее.

В статью 30 Федерального закона № 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" внесено следующее дополнение:

"На заседаниях комиссии при установлении ею итогов голосования, определении результатов выборов, референдума, а также при подсчете голосов избирателей, участников референдума вправе присутствовать представители средств массовой информации, работающие в редакциях средств массовой информации на основании заключенного не менее чем за два месяца до дня официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов, референдума трудового или возмездного гражданско-правового договора, аккредитованные в соответствии с пунктом 11(2) настоящей статьи".

Не питаю лишних иллюзий. Закон вносился, правился и принимался с такой скоростью, которой позавидовали бы плодящиеся кролики. Вносили, правили и принимали его, естественно, представители самой любимой нашей партии на букву "е".

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей