Новости. Общество
08:05, 01 Марта 2016

Сбежавшему из Карелии блогеру Ефимову почти четыре года снятся страшные сны

Загрузка...

На протяжении почти четырех лет скандальному блогеру Максиму Ефимову снятся сны, которые "гораздо интереснее, чем любой фильм ужасов".

"Почти четыре года я живу в эмиграции. И вот всё это время мне снится один и тот же сон, на одну и ту же тему, только с немного разными сюжетами. Я оказываюсь в России, а потом меня начинают преследовать, гнаться за мной, возникает чувство, что никакой возможности убежать нет. Меня охватывает страх быть пойманным. Я прячу лицо, я думаю, как я буду пересекать границу и т.д. Сны эти довольно-таки интересные, но в то же время кошмарные, впрочем, не настолько, чтобы я просыпался в холодном поту или кричал по ночам", - написал Максим Ефимов в своем "Живом Журнале".

По его словам, время от времени он смотрит "на сновидческом экране ужастики".

"Это, кажется, гораздо интереснее, чем любой фильм ужасов", - добавил блогер.

Напомним, Максим Ефимов является фигурантом уголовного дела по обвинению в экстремизме после публикации в своем блоге заметки под названием "Карелия устала от попов". Опасаясь ареста, Ефимов уехал в Эстонию, где получил политическое убежище. В России блогер до сих пор находится в розыске, уголовное дело в отношении него не закрыто, а лишь приостановлено.

Комментарии

Leopol'd
2016-03-01 13:03:42
егерь, к Ефимову отношение нормальное. Но если такую хрень регулярно про него публиковать, то будет как раз негативное. И первые признаки уже есть. Поначалу поддерживали и сочувствовали, а теперь уже злобные посты стали появляться. Может РПЦ приплачивает журналистам, чтоб сменить имидж блогеру?
кир
2016-03-01 12:57:44
Зомби разные нужны, зомби разные важны. На любителя.
егерь
2016-03-01 12:33:49
И ненавидите вы Ефимова не за его сны, а за то что не захотел быть таким же зомбаком как основная часть российского народа. А его блог , так он же блогер, чего хочет то и пишет, не читайте. Не нравится что столица про него пишет-не читайте столицу...Зато если посмотреть блог какого-нибудь нодовца или посмотреть видео с целым депутатом госдумы Федоровым, становится понятным кого к врачу надо отправлять...
кир
2016-03-01 11:11:13
А "Столица" не устала и полна сил писать о несчастном. "Может лучше про реактор, про любимый лунный трактор".
новый
2016-03-01 11:07:04
Карелия устала от Ефимова
oko
2016-03-01 10:58:48
да лаадно происки попов наслали Максу жутких снов молись Максим без дураков
Leopol'd
2016-03-01 10:39:45
"Столица", оставьте наконец в покое парня. Живет себе и живет. Кроме раздражения статьи ничего не вызывают. Если вы таким способом наращиваете трафик и количество откликов, то это тупиковый вариант. Начнется отказ от вашего ресурса людей, которым не нравится "желтизна" в виде корявых заголовков, разговорных оборотов и безграмотной аналитики.
issh
2016-03-01 10:03:20
Прочел его заметметку из-за которой сыр-бор - агрессивный бред, что-то из реальности что-то выдумано. Что-то вроде снов, котороые ему нынче снятся. У парня с кукухой видно и раньше того, а когда органы его шуганули - "бобо" обострилось. Да, надо было его к доктору тащить...
ppppp
2016-03-01 09:08:13
Это клиника. Пора обращаться к психиатру. Не зря предложили в Матросах полежать, экспертизу пройти, полечиться если чо.
Иванов
2016-03-01 08:43:31
Сны разума рождают чудовищ, да?
Гость

Аналитика

23.05.2017 16:24
Обществоведение
В Петрозаводск приехала инспекция ОНФ России и проверила, как в карельской столице ремонтируются "гарантийные" дороги, а также те магистрали, которые жители региона включили в "Карту убитых дорог".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?