Карелия предъявит претензии к "Дальпитерстрою" минимум на 40 млн рублей

Новости. Экономика
07:17, 02 Марта 2016

Новости партнеров

Власти Карелии намерены взыскать пени, от 40 млн до 50 млн рублей, с компании "Дальпитерстрой" за срыв сроков расселения аварийного фонда.

Об этом во вторник на заседании штаба по расселению аварийного жилья в правительстве Карелии рассказал министр строительства, ЖКХ и энергетики региона Дмитрий Матвиец.

"Исходя из имеющегося плана-графика ввода в эксплуатацию жилья, количество пеней, которые нам предстоит выставить компании "Дальпитерстрой", сумма составит от 40 до 50 миллионов рублей", - сказал он.

Власти Карелии в свою очередь заявили о готовности перевести аванс компании под банковские гарантии. При этом правительство региона требует расширить со стороны "Дальпитерстроя" банковскую гарантию до 50 млн рублей.

Руководитель ООО "СК "Дальпитерстрой" Владимир Черепов пояснил, что компания дополнительно выделила 22 млн рублей для покупки материалов, которые направили на строящиеся объекты.

"Мы прекрасно понимаем, что с нашей стороны затягивание по времени ввода в строй объектов влечет большую сумму пеней", - сказал Черепов.

Напомним, в Карелии две компании – ООО "Гидрострой" и ООО "СК "Дальпитерстрой" сорвали сроки расселения аварийного жилья. К компаниям готовятся санкционные и штрафные меры.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей