Москва выделила на поддержку фермеров Карелии 19,5 млн рублей

Новости. Экономика
09:10, 02 Марта 2016

Новости партнеров

Карелия получит средства федерального бюджета на развитие фермерских хозяйств и поддержку молодых семей, сообщает региональное министерство сельского хозяйства.

В соответствии с распоряжением правительства РФ Карелии утверждены субсидии из федерального бюджета на предоставление грантов для создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам. Всего в размере 19,5 миллионов рублей.

С учетом софинансирования из бюджета Республики Карелия предполагается предоставить гранты не менее чем 13 начинающим фермерам. В текущем году объем поддержки фермеров увеличен более чем в два раза, в 2015 году он составлял 8,5 миллионов рублей.

На улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, в Карелии предусмотрены средства федерального бюджета в размере 6,9 миллиона рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей