Петрозаводск широко отметит годовщину присвоения звания "Город воинской славы"

Новости. Общество
09:56, 02 Марта 2016

Новости партнеров

В годовщину присвоения Петрозаводску звания "Город воинской славы" пройдет целый ряд праздничных мероприятий, сообщили в городской мэрии.

Через месяц, 6 апреля, исполнится ровно год с того дня, когда указом президента России Петрозаводску был присвоен статус  "Город воинской славы". Администрация городского округа разработала план мероприятий, посвященных этому событию.

Праздничный день начнется в городских школах с урока "Петрозаводск - город воинской славы", продолжится возложением цветов у мемориала Вечного огня и концертом для ветеранов и участников боевых действий.

В этот день пройдут научно-практическая конференция "Эхо войны", фестиваль допризывной молодежи "К службе в армии готов!", митинг на Кургане Славы в Виллагоре "Рубежи Петрозаводска". Молодежь города примет участие в большой Георгиевской игре и флэшмобе "Память".

Представителям арт-общественности будет предложено участие в конкурсе логотипов "Петрозаводск – город воинской славы". Все представленные проекты будут выставлены для публичного обсуждения в одном из популярных общественных мест. Лучший логотип в дальнейшем будет использоваться при организации мероприятий патриотической направленности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей