999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Политика
14:39, 02 Марта 2016

СРОЧНО: Верховный суд признал законной отставку Ширшиной

Загрузка...

Верховный суд Карелии вслед за горсудом признал законной отставку мэра Петрозаводска Галины Ширшиной.

Такое решение огласил сегодня председательствующий коллегии по административным делам Роман Соляников.

Напомним, сегодня в Верховном суде Карелии были рассмотрены как апелляционная жалоба Ширшиной на решение депутатов, так и жалоба Петросовета на решение горсуда. Депутаты посчитали, что суд должен учесть больше оснований для отставки Ширшиной.

Адвокат экс-мэра заявил ходатайства о вызове свидетелей – бывших подчиненных Ширшиной, но суд отказал в этом, мотивировав тем, что они могли быть допрошены в суде первой инстанции.

Ранее, 25 декабря 2015 года, Петросовет проголосовал за отставку мэра, объяснив свое решение неисполнением Ширшиной обязанностей в течение трех и более месяцев. Глава Карелии Александр Худилайнен одобрил решение депутатов.

Городской суд 21 января признал отставку законной и отказался удовлетворять исковое заявление Ширшиной.

Комментарии

егерь
2016-03-03 08:19:46
Слово суд надо писать в кавычках...Потому что судебная система деградировала, суды утратили свою независимость и уже давно не судят, а выполняют судебные "заказы".
Петрович
2016-03-03 07:50:53
ОНФ.+500
ОНФ
2016-03-02 23:40:54
Инженер Брунс как вы заблуждаетесь, дребезга только началась. Обратите внимание, что многие должности в мэрии свободны. Скоро будет сессия Петросовета, где снова заведут должность первого зама. В мэрии идет большая война и не только там. Все делят должности. Республика, Зак.собрание, Петросовет и мэрия, пока договорится не могут, все хотят завести своих людей. А кто придет ? друзья, кумовья, дети и братья. И что изменится? Обратите внимание, что главного избранника Петросовета больше не показывают по телевизору, его двинули от микрофона и телеэкрана, от выполнил свою задачу - убрал Галину. Дальше, узнайте кто занял место Попова (осужденного) - один из избранников, а знаете какой он оклад сделал себе.... О-ГО-ГО. Поэтому все начинается заново, "мафия" возвращается.
Mike
2016-03-02 22:40:02
Еще только в гос думе её не хватало, пусть в Лен торг возвращается, самое ей там место. Не доросла до Гос думы, уровень сельпошный, да и слабуновой ничего не светит в госдуме
анти
2016-03-02 17:09:16
Без комментариев.
ненец
2016-03-02 17:04:28
Я ЗА, Саныч,: Нужно потерять Москву, чтоб не потерять Россию.
циник
2016-03-02 16:23:06
кир. Переубедить тебя мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям. Иди в задницу.)))
кир
2016-03-02 15:51:35
циник, на дежурстве и не такое привидится?)
kfyf
2016-03-02 15:49:16
Пока есть такие люди, как Ширшина- в стране еще не все потеряно.
Shogina Helga
2016-03-02 15:34:35
Галина Игоревна))Терпения,Вам,Удачи) Только смените юрпредставителя на адвоката - борьба-то серьёзная...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?