Депутаты обсудили, как осветить лыжню на "Фонтанах"

Новости.
11:41, 02 Марта 2016

Новости партнеров

Депутаты Заксобрания Карелии и горсовета обсудили, как обустроить освещение на "Фонтанах".

Приветствуя участников "Лыжни России — 2016", олимпийская чемпионка, депутат Законодательного собрания Карелии от партии "Единая Россия"  Евгения Медведева поделилась своей заветной мечтой о том, чтобы любимые горожанами лыжные трассы, наконец, получили освещение.  Это даст возможность спортсменам и любителям лыжного спорта кататься не только в дневное, но также и в вечернее время.

Слова знаменитой лыжницы не остались без внимания. Депутат Петрозаводского городского совета Павел Сандберг, недавно назначенный на должность директора  МУП "Петрозаводские энергетические системы", предложил коллеге встретиться на лыжной трассе и обсудить возможность решения этого вопроса. Встреча двух депутатов состоялась 1 марта.

"На сегодняшний день у вверенного мне предприятия есть возможность решить вопрос с освещением на  лыжной трассе "Фонтаны", - сообщил Павел Сандберг — Потребуется провести ряд мероприятий включающих в себя  проектные работы, затем необходимо будет согласовать проект, определить источники финансирования, но уверен, что  общими усилиями города и республики осуществить мечту петрозаводских лыжников реально".

Депутаты на месте осмотрели лыжню,  обменялись вопросами и предложениями, обсудили конкретику стоящей  задачи  и возможные нюансы в процессе реализации проекта.

"Радует, что достаточно быстро удалось выяснить, какая конкретно поддержка предприятию "Петрозаводские энергетические системы" может быть оказана как со стороны республики, так и со стороны партии "Единая Россия", - отметила Евгения Медведева. - По итогам нашей сегодняшней встречи я жду конкретных шагов по решению этого вопроса".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей