Ширшина не оставит попыток вернуть себе руководство городом

Новости. Политика
15:02, 02 Марта 2016

Новости партнеров

Галина Ширшина продолжит борьбу за свое восстановление в должности мэра Петрозаводска. Об этом она заявила сегодня после оглашения решения Верховного суда Карелии, который вслед за горсудом признал законной ее отставку.

"Будет президиум (Верховного суда РК) обязательно. И затягивать нам с этим нельзя. Чего я опасаюсь – что полностью оставленное в силе решение Петрозаводского городского суда может быть расценено президиумом таким образом, что нам не дадут возможность в Россию (Верховный суд РФ, - "Столица на Онего") зайти. Это опасение у меня есть. Мы поработаем с этой темой. Мы не будем затягивать. Через три дня мы получаем аудиозапись и все протоколы. Я попрошу своего представителя 9-го числа получить все документы. Будем подавать кассацию", - сказала Галина Ширшина корреспонденту "Столицы на Онего".

Напомним, 25 декабря 2015 года Петросовет проголосовал за отставку мэра, объяснив свое решение неисполнением Ширшиной обязанностей в течение трех и более месяцев. Глава Карелии Александр Худилайнен одобрил решение депутатов.

Городской суд 21 января признал отставку Ширшиной законной и отказался удовлетворять ее исковое заявление. Вслед за горсудом законность отставки Ширшиной признал сегодня Верховный суд Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей