Житель Карелии украл у знакомой банковскую карту и купил себе пять мобильных телефонов

Новости. Происшествия
11:12, 03 Марта 2016

Новости партнеров

В Беломорске у женщины украли банковскую карту, где лежало 123 тысячи рублей, похититель найден, сообщили в МВД Карелии.

В середине февраля в дежурную часть полиции Беломорска обратилась 40-летняя гражданка с заявлением о том, что со счета ее банковской карты были списаны 123 тысячи рублей. Об этом женщина узнала из смс-оповещений, которые обнаружила на своем телефоне. Она собралась пойти в банк, однако карты дома не нашла и предположила, что потеряла ее.

Полицейские попросили потерпевшую вспомнить, когда она в последний раз пользовалась ею. Выяснилось, что накануне она вместе с приятелем покупала спиртное. Мужчина до позднего вечера находился у нее в гостях.

У оперативников возникла версия, что карта была не утеряна, а похищена. Стало известно, что сразу после застолья подозреваемый отправился в Петрозаводск. Как только 30-летний мужчина вернулся, его задержали и доставили в отдел полиции.

Под давлением улик он дал признательные показания и пояснил, что почти все деньги успел потратить. В столице Карелии злоумышленник приобрел пять мобильных телефонов, бытовую технику, а также посетил несколько развлекательных заведений. Часть суммы ушла на оплату такси. В настоящее время изъято только 20 тысяч рублей.

Ранее у подозреваемого уже возникали проблемы с законом. На время следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей