Новости. Общество
11:47, 03 Марта 2016

Худилайнен сократит число заместителей

Загрузка...

Глава Карелии Александр Худилайнен сократит число высокопоставленных чиновников в республике.

"Завтра мы должны внести окончательный вариант структуры правительства в Заксобрание. Вводится должность премьер-министра, у которого будет три зама по направлениям. Порядка двух замов будет еще у главы республики Карелия", - сказал сегодня Александр Худилайнен на заседании правительства.

По его словам, несколько органов исполнительной власти "исходя  из новых задач" будут объединены.

"Это только позитивно будет использовано на эффективности работы органов исполнительной власти в целом", - отметил глава региона.

Он уточнил, что представители Агентства стратегических  инициатив уже приехали в Петрозаводск. В структуру региональной власти они попытаются внедрить элементы проектного управления.

"Элементы подобного проектного управления есть в ряде субъектов страны, в частности в Белгороде", - сказал Александр Худилайнен.

Комментарии

pupsik
2016-03-03 20:35:29
"Порядка двух замов будет еще у главы республики Карелия", - сказал сегодня Александр Худилайнен на заседании правительства." Это сколько? Все-таки , два? Или полтора; два с половиной; 3; 4???
ненец
2016-03-03 16:31:39
Надоела икра, хлеба хочу! :))) Говорим о том, что есть. Что было - то сплыло.
man
2016-03-03 16:02:09
Убогий, малосмысленный и т.д. и т.п.
циник
2016-03-03 15:27:38
ненец. "Упущено самое дорогое: Время!" Какие 3 года, 25 лет ни хрена не делают. "Ты что говорил, а? Ты какие клятвы давал?" - жена Верещагина из "Белого солнца пустыни".
ненец
2016-03-03 14:53:50
родитель, +100! Упущено самое дорогое: Время!
новый
2016-03-03 12:54:40
Кир, ты прав. Это примерно как в диалоге Штирлица и Мюллера: Многие сейчас побегут и обязательно попадутся. А вот когда в коридорах правительства будет грохотать кремлевская канонада и чиновники будут сражаться за каждый стул, тогда можно будет уйти спокойно. Не хлопая за собой дверью. Уйти и унести с собой тайну золота партии.
родитель
2016-03-03 12:35:37
Худилайнен с московскими помощниками готовят правительство-комикадзе. Сам он прос-л 3 года, катаясь на лыжах и рассказывая про громадный потенциал, а теперь нужны смертники, которые не имея ни на что времени, обладая очень скромными финансовыми возможностями, преодолевая политическое сопротивление собственными руками созданных врагов, а также сформированный Главой региона резко негативный имидж у бизнеса, должны будут доказать электорату Карелии и, главное. Путину, что Худилайнен хороший губернатор. Не успеют. Не смогут.Шансов нет. Кончится всё инфарктами. отставками. публичными нагоняями. И наш Глава снова не будет ни в чём виноват.
кир
2016-03-03 11:53:27
Тут торопиться не стоит. На кого потом валить после уже прогнозируемого провала. Коллекторы из Кремля не простят.
Гость

Аналитика

Сегодня 11:31
Политкухня
Политолог Олег Реут о том, почему наблюдатели за выборами объединяются на непартийной основе.

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?