Жительница Карелии помогла больной женщине получить пенсию, а потом отобрала часть денег

Новости. Происшествия
13:23, 03 Марта 2016

Новости партнеров

В Лоухском районе местная жительница отобрала деньги у пенсионерки, когда та отказалась дать в долг, сообщили в МВД Карелии.

У 63-летней жительницы поселка Кестеньга Лоухского района были похищены 3 тысячи рублей.

Пожилая женщина живет одна и в силу проблем со здоровьем с трудом передвигается. В начале февраля она собралась за пенсией и попросила знакомую помочь ей дойти. Когда деньги оказались у пенсионерки на руках, ее спутница обратилась с просьбой одолжить несколько тысяч, однако получила отказ.

Односельчанку такой ответ не устроил. Разозлившись, она вытащила из кармана женщины деньги, отсчитала 3 тысячи рублей, остальные отдала и поспешно скрылась.

Около месяца потерпевшая ждала, что у ее обидчицы проснется совесть и она вернет похищенное, но этого не произошло. Тогда пенсионерка решила обратиться за помощью в полицию.

В итоге 48-летняя злоумышленница была задержана и призналась, что всю сумму потратила на спиртное. Теперь за содеянное ей придется ответить перед законом.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей