Премьер-министра в Карелии не будет?

Новости. Политика
15:47, 03 Марта 2016

Новости партнеров

Известный в республике юрист Наталья Союнен прокомментировала намерение главы Карелии Александра Худилайнена вернуть должность премьер-министра.

После заявления главы Карелии о намерении ввести в структуру правительства пост председателя правительства в редакцию "Вестей Карелии" стали обращаться юристы, работающие в том числе, во властных структурах республики.

Они разъяснили, что вероятное появление в Карелии должности премьер-министра, по их мнению, будет нарушением действующего федерального законодательства. Поскольку юристы-госслужащие по понятной причине опасаются по этому вопросу "светиться" в прессе, за разъяснением мы обратились к заслуженному юристу республики, действительному государственному советнику Карелии первого класса, адвокату коллегии адвокатов "Канон" Наталье Союнен. Напомним, что с 2006 по 2014 годы она возглавляла правовую службу Законодательного собрания РК и, по многочисленным отзывам, считается высококвалифицированным специалистом.

Деловая интернет-газета "Вести Карелии" приводит разъяснение Натальи Союнен по обсуждаемому вопросу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей